Купил значит я на ebay клон pickit2, был радостный очень ибо все как ни странно работало первые две недели . И вдруг одним вечером балуясь с 16f84a, подключенным к pickit2 в режиме отладчика, я внезапно понижаю питание 16а84а с +5в до +3в, было интересно продолжит ли ПИК работать. Но увы, диодик подключенный к одной из его ног перестал мигать и я понял что нет. При попытке восстановить связь с ПИКом, программатор его отказался распознавать. Ну я отчаиваться не стал, думаю, а ничего страшного, это полетел микроконтроллер. Но увы и ах, на следующий день при попытке подключиться к 18f2550, я понял что полетел на самом деле мой горячо любимый программатор...
Купил значит я на ebay клон pickit2, был радостный очень ибо все как ни странно работало первые две недели . И вдруг одним вечером балуясь с 16f84a, подключенным к pickit2 в режиме отладчика, я внезапно понижаю питание 16а84а с +5в до +3в, было интересно продолжит ли ПИК работать. Но увы, диодик подключенный к одной из его ног перестал мигать и я понял что нет. При попытке восстановить связь с ПИКом, программатор его отказался распознавать. Ну я отчаиваться не стал, думаю, а ничего страшного, это полетел микроконтроллер. Но увы и ах, на следующий день при попытке подключиться к 18f2550, я понял что полетел на самом деле мой горячо любимый программатор...






