PICkit2 поломался.. почему ?
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
Прошло 5минут и прг выдал Vpp 12.4v потом упало до 9,8-раэница между мультиметром и ПикКитом 0,1 вольта.
- Реклама
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
dosikus - мне размер не понравился-со спичечную головку и 26 ом.Я посавил 330 и 2ома стало лучше.А этот Sure у меня еще старее чем на фото с Е.бай без синий надписи .
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 17:20:04
У меня нет тестера, я заказал на ebay Mastech MS8229 жду.kavea писал(а):Robocop
У тебя тоже VPP падает ? Замерь мультиметром напряжения vpp, pgc и pgd пжлста при селфчеке
http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8229.html
Хочу хороший тестер с автовыбором измерений без него, как без рук.
Плохо, что разводка отличается, и FDC6420C отсутствует.kavea писал(а): Не знаю кастрат он или нет, все функции микрочиповского пиккита работали. Когда открыл корпус был приятно удивлен качеством пайки и pcb, все на высшем уровне, все компоненты брендовые, хотя конечно схема и разводка отличается от оригинальной, к примеру FDC6420C отсутствует... Меня мучает вопрос, каким образом получается +12в ? Дублеров как на max232 нету, да и тут триплер скорее нужен.. , но ничего подобного не нашел.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:09:26
Robocop
Точную разводку выложил alred
Да, тестер, навороченный
Буду завтра ждать ответа sure, посмотим че скажут
Точную разводку выложил alred
Да, тестер, навороченный
Буду завтра ждать ответа sure, посмотим че скажут
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 17:20:04
Да, я смотрел.kavea писал(а):Robocop
Точную разводку выложил alred
Да, тестер, навороченный
Буду завтра ждать ответа sure, посмотим че скажут
Надеюсь, ты им не написал, что вскрывал устройство.
И скажи сколько дней прошло после покупки и получения устройства.
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:09:26
SURE ответили, извинились и сказали что вышлют новый =) А я между тем купил настоящий пиккит, так что этот что придет буду перепродавать
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 17:20:04
Слава Богу, я в этом не сомневался это серьезный продавец.kavea писал(а):SURE ответили, извинились и сказали что вышлют новый =) А я между тем купил настоящий пиккит, так что этот что придет буду перепродавать
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:09:26
Ага, молодцы. Репутация важнее всего -)Слава Богу, я в этом не сомневался это серьезный продавец.
Мне тут 5 мин назад пиккит микрочиповский пришел как раз, упаковочка конечно скромненькая по сравнению с SURE да и коннекторов нет, один usb шнурок, но прошел селфтест и VPP держит стабильно около 12в, pgd/pgc тоже держит на 4,75в
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
C Vpp разобрался - поменял Q6 -BC817 поставил ,Vpp ниже 12,2 не опускается. Попробовал разные дроссельки-
если сопротивление L больше 20 ом ошибка с 4-5 раза вылазила. Со SLOW RISE не знаю что делать:поменял P канал
транзисторы местами и R-R ОУ подпаял -- ошибка на первом тесте есть.Если есть мысли то пдз.
P канальные тр- FDN302 не самые плохие DS внизу
если сопротивление L больше 20 ом ошибка с 4-5 раза вылазила. Со SLOW RISE не знаю что делать:поменял P канал
транзисторы местами и R-R ОУ подпаял -- ошибка на первом тесте есть.Если есть мысли то пдз.
P канальные тр- FDN302 не самые плохие DS внизу
- Вложения
-
- FDN302P.pdf
- (103.44 КБ) 382 скачивания
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:09:26
alred
Ты про эту ошибку ?
если да, то какое напряжение на vdd_tgt и vdd_tgt_fb?
Схема у тебя соответствует микрочиповской или sure ?
Ты про эту ошибку ?
Код: Выделить всё
Test Passed:
PICkit 2 detected an expected voltage on the VDD pin.
(NOTE: slow rise times can still cause VDD Errors.)
Click "Next>" to test VPP. Схема у тебя соответствует микрочиповской или sure ?
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:09:26
да, непонятно .. мб. какой нибудь транзистор медленно заряжается, потому что про rise time пишет. Кстати, TVS1 и TVS2 это что такое ? Вот нашел, описываются структуры пиккита http://augroups.blogspot.com/2009/05/un ... 2-rev.html
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 17:20:04
Хорошо, что я у них не купил именно программатор микрочиповский, остальное все работает Слава Богу.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
Попробовал прошить 16f676,18f2550,12f675-программатор работает.Меня больше волновала ошиба Vpp,но с ней разобрался-даже если выставить Vdd=2.5 v Vpp=12.3-12.4 v.Остальное посмотим...
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58:26
Поставил катушку другую,сопротивленим Ом 8,и поменял транзистор под ней-BC817,с
родным напр на коллекторе вольта полтора было.Сейчас с этой частью все ОК.
родным напр на коллекторе вольта полтора было.Сейчас с этой частью все ОК.


