ВСЁ про Sprint Layout
Именно в этом месте. Чёрными точками выбирается текущий слой, а если тыкнуть на самом обозначении (например, на "М1" в данном примере) этот слой включается/отключается для отображения.
- Реклама
помогите плиз с макросом для ИН-18....., или подскажите как его правильно сделать....???
у меня есть только для ИН-12....

у меня есть только для ИН-12....
Tell Me The Truth
- Реклама
Всё здесь http://easyelectronics.ru/sprint-layout ... l#more-287FreshMan писал(а):но как....????
сделано за пол минуты но к сожалению не верно....., если вы возьмете живую ИН-18 то сами в этом убедитесь...., посмотрите как там размещены ножки....yurgenfon писал(а):В конструкторе макросов за полминуты сделал.
Tell Me The Truth
мне нужен шаг сетки 0.01 мм....., в настройках я ее выставил, но при увеличении рабочего поля шаг сетки остается невидным...., подскажите как быть..... 
Tell Me The Truth
В живую они разные: с гибкими или с жесткими контактами. У меня ни тех, ни других, знаю, что диаметр колбы 19 мм. Так, что меряй диаметр круга по которому контакты расположены и в редакторе макросов рисуй. А сетка, в 5-ом SL, меньше 0.05 мм не бывает. Пиши на Abacom проси, чтобы в 6-ом ограничения ещё меньше были.FreshMan писал(а):сделано за пол минуты но к сожалению не верно....., если вы возьмете живую ИН-18 то сами в этом убедитесь...., посмотрите как там размещены ножки....yurgenfon писал(а):В конструкторе макросов за полминуты сделал.
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
0.02 mm вообще - то . Я тут паралелльно макросы делаю так что вижу ...yurgenfon писал(а):А сетка, в 5-ом SL, меньше 0.05 мм не бывает
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Это предел. Чтобы небыло глюков, она отображается от 0,05FreshMan писал(а):мне нужен шаг сетки 0.01 мм....., в настройках я ее выставил, но при увеличении рабочего поля шаг сетки остается невидным...., подскажите как быть.....
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Принтер заливает дорожке в негативе, должен плату печатать а печатает квадрат малевича
Раньше все норамально было а сейчас
Что за ерунда? Печатал Sprint Layout4,5,6 все одно и тоже, везде все заливает краской 
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Галку убериSlavyan17 писал(а):Принтер заливает дорожке в негативе, должен плату печатать а печатает квадрат малевича![]()
- Вложения
-
- neg.JPG
- (6.97 КБ) 800 скачиваний
Фанат SMD
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
А причем сдесь негатив? Плата печатается в НЕГАТИВЕ
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Не в "Негативе", а "Зеркально", если нужна обратная сторона.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где и как в программе "Layout Plus" можно создать свой элемент со своими размерами?
Как не старался , но я не нашел там "создатель макросов"!
Скажите пожалуйста, где и как в программе "Layout Plus" можно создать свой элемент со своими размерами?
Как не старался , но я не нашел там "создатель макросов"!
Опции/Создатель макросов, или Options/Footprint-Wizard. И что за Layout Plus? Не про Orcad спрашиваешь?lirakacha писал(а):Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где и как в программе "Layout Plus" можно создать свой элемент со своими размерами?
Как не старался , но я не нашел там "создатель макросов"!
Да, про OrCad
Я там нашел "create new footprint" , но это очень не ловко оказалось. При создании выводов есть привязка к сетке с шагом 1 мм. А при разводке платы, программа протаскивает тонюсенькие дорожки по 2е штуки прямо между ног у микросхемы. Фактически такое не вытравится.
А вам знакома более "гладкая" прога?
Я там нашел "create new footprint" , но это очень не ловко оказалось. При создании выводов есть привязка к сетке с шагом 1 мм. А при разводке платы, программа протаскивает тонюсенькие дорожки по 2е штуки прямо между ног у микросхемы. Фактически такое не вытравится.
А вам знакома более "гладкая" прога?


