Три фазы из одной или как управлять асинхронным двигателем
Собственно на сайте уже есть сабж http://radiokot.ru/circuit/power/converter/15 , но хотелось бы противного от того, что написано в статье,
то есть получения трёх фаз с помощью микроконтроллёра, например PIC18F4431 или подобных. Поиск в гугле даёт только мутные нечёткие результаты. Кто чем может помочь, в долгу не останусь 
- Реклама
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 22:30:53
реализовать функцию логики из данной схемы на Мк а перед резисторами у ключей поставить диоды
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Увы схему самодельного, достойного внимания, частотного привода не встречал((
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
ну а хотябы верное направление мысли?WandererSc писал(а):Увы схему самодельного, достойного внимания, частотного привода не встречал((
- Реклама
промышленные инверторы для приводов все делаются на микроконтроллерах. в настройках используется десятки-сотни параметров. самостоятельно подобное устройство не разработать.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
неуж-то и Протеус не поможет???Starichok51 писал(а):самостоятельно подобное устройство не разработать.
я с Протеусом не знаком. спросите у него, может, и подскажет, как правильно такой инвертор сделать.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Это САПР вообщет)Starichok51 писал(а):я с Протеусом не знаком. спросите у него, может, и подскажет, как правильно такой инвертор сделать.
вообще-то, я знаю, что это такое.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
вы так ответили, будто это челове какой-т=)Starichok51 писал(а):вообще-то, я знаю, что это такое.
это вы так спросили, будто это человек какой-то, и он может вам помочь...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Маломощные частотные преобразователи (до 2 кВт) сравнительно недорогие. В том числе, умеют делать из одной фазы 220 В три фазы 220 В. Веспер, например есть, типа отечественные.
Это дело принципа и чести-сделать самому и ни в коем случае не покупать готовый.SmarTrunk писал(а):Маломощные частотные преобразователи (до 2 кВт) сравнительно недорогие. В том числе, умеют делать из одной фазы 220 В три фазы 220 В. Веспер, например есть, типа отечественные.
Уважаю. Ну так по силовой электронике / электротехнике очень много книг, как наших, так и буржуйских. У меня уже больше полусотни в коллекции. Прочитать, рассчитать, отмакетировать... Не быстро, но опыт будет колоссальный.Крошка Бармаглотик писал(а):Это дело принципа и чести-сделать самому и ни в коем случае не покупать готовый.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 13:14:53
Крошка Бармаглотик Советую использовать MC3PHAC, на ней собрал не один частотник, работает отлично.
MC3PHAC заслуживает достойного внимания.
http://www.chipmaker.ru/topic/5529/
MC3PHAC заслуживает достойного внимания.
http://www.chipmaker.ru/topic/5529/
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Собственно на этой схеме я сделал преобразователь, крутит движки на ура (2 КВт), только диоды советую заменить на быстрые, иначе не разгоняет до высокой частоты. Сейчас занимаюсь совершенствованием, плавный пуск, контроль мощности и прочее.Крошка Бармаглотик писал(а):Собственно на сайте уже есть сабж http://radiokot.ru/circuit/power/converter/15 , но хотелось бы противного от того, что написано в статье
Вот на МК еще конструкция: http://arv.radioliga.com/index.php?opti ... &Itemid=44
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 15:23:53
Выложите пожалуйста Ваш вариант схемы с выходным каскадом на указаную мощность двигателя.Upgrader писал(а):Собственно на этой схеме я сделал преобразователь, крутит движки на ура (2 КВт), только диоды советую заменить на быстрые, иначе не разгоняет до высокой частоты. Сейчас занимаюсь совершенствованием, плавный пуск, контроль мощности и прочее.Крошка Бармаглотик писал(а):Собственно на сайте уже есть сабж http://radiokot.ru/circuit/power/converter/15 , но хотелось бы противного от того, что написано в статье
Какие быстрые диоды ставили и КТ646 на что можно заменить?
Мне нужно просто запустить 3 фазный движок в однофазной сети, отец конструирует компресор, движок туда нужно.


