вот. может кто с электроникой дружит. подскажите как рассчитать выходной трансформатор. нашел в "ломачье" трансформаторчик на ферритовом магнитопроводе правда проницаемость его незвестна может 1000 а может 2000. "снял" схему с генератора. интерес представляет выходной каскад. вот. по условию f генератора 1071Гц(1020-1030Гц), мощность на выходе 0,5Вт, сопротивление линии 10_Ом и 200_Ом и в режиме "обрыв" 5000_Ом. напряжение питания 9В от батарей(6 аккумуляторов т.е.U=7,2_В). размеры сердечника на рисунке:42,6,9,11,14мм.
вот, как-то так.
буду признателен за помощь.
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Terminator69 писал(а):Доброго дня, у меня есть схемы промышленных генераторов да и описания тоже. Чуть пожже выложу на сюда.
Вот как и обещал. В Зипах сканы промышленных искателей повреждений и генераторов к ним. Было время ремонтировал их.
Здесь не все схемы, более 1 Мб не загружает. Кому нужны пиши в личку емейл, пришлю лично.