Резисторы
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
Решил собрать качер, купил резистор на 10кОм, на 47 кОм не было, нашел дома (круглые) резисторы, на них написано: 103, H13, ED2(или E02), кто знает, скажите какое у них сопротивление
- Реклама
аккуратнее с качером с такими знаниями! и умением пользоваться гуглом, резисторы мож не круглые, а цилиндрические? 
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
)) для качера знания вполне приемлемые, меня интересует вопрос с резисторами, т.к. они по видимому древние, да они цилиндрические, гугл тупой-ни чего в резисторах не понимает!sema писал(а):аккуратнее с качером с такими знаниями! и умением пользоваться гуглом, резисторы мож не круглые, а цилиндрические?
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 07:16:01
Фото где?
Это вполне вероятно конденсаторы или варисторы.
Это вполне вероятно конденсаторы или варисторы.
ну, да, конечно. поиск по запросу "маркировка резисторов" совсем ничего не выдал?Fastor писал(а):гугл тупой-ни чего в резисторах не понимает!
даже тупая вика дает вменяемый ответ:
мультиметра за сто рублей видимо тоже нет?Резисторы, в особенности малой мощности — мелкие детали, резистор мощностью 0,125Вт имеет длину несколько миллиметров и диаметр порядка миллиметра. Прочитать на такой детали номинал с десятичной запятой невозможно. Поэтому, при указании номинала вместо десятичной точки пишут букву, соответствующую единицам измерения (К — для килоомов, М — для мегаомов, E или R для единиц Ом). Например 4K7 обозначает резистор, сопротивлением 4,7 кОм, 1R0 — 1 Ом, 120К — 120 кОм и т. д. Однако и в таком виде читать номиналы трудно и применяют маркировку цветными полосами.
Н13 действительно напоминает конденсатор....
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Реклама
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
m_tit писал(а):Фото где?
Это вполне вероятно конденсаторы или варисторы.
Маркировка H13
Маркировка 103
Маркировка ED2 или E02- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 07:16:01
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
все детали я там и покупал, но вот загвоздкаm_tit писал(а):http://www.chipdip.ru/catalog/sp3-38-trimmer-resistors.aspx
, не могу найти те резисторы которые у меня...
гм, лучше бы сходили в любой другой магазин и за ту-же сумму купили резисторы и нормальный мультиметрFastor писал(а):все детали я там и покупалm_tit писал(а):http://www.chipdip.ru/catalog/sp3-38-trimmer-resistors.aspx
добрый совет: не пользуйтесь услугами чипдипа
кстати, зачем переменный резистор в схеме качера?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
Почему переменный? Подстроечный однооборотныйsema писал(а):гм, лучше бы сходили в любой другой магазин и за ту-же сумму купили резисторы и нормальный мультиметрFastor писал(а): все детали я там и покупал
добрый совет: не пользуйтесь услугами чипдипа
кстати, зачем переменный резистор в схеме качера?
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
в чем отличие подстроечного от переменного?
, те же яйца только в профиль.
иногда москвичи ставят меня в тупик
, в митино есть митинский радиорынок, пару лет назад переехавший в митинский отель. широчайший выбор деталей и низкие цены
как доехать подсказать?
иногда москвичи ставят меня в тупик
как доехать подсказать?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
Знаю я митинский радиорынок и в царицино, но очень далеко ехать.sema писал(а):в чем отличие подстроечного от переменного?, те же яйца только в профиль.
иногда москвичи ставят меня в тупик, в митино есть митинский радиорынок, пару лет назад переехавший в митинский отель. широчайший выбор деталей и низкие цены
как доехать подсказать?
В таком случае какие нужны резисторы?
чтобы ответить нужно видеть схему
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
http://radiokot.ru/lab/analog/20/011.gifsema писал(а):чтобы ответить нужно видеть схему
а как настраивать знаете?
возьмите два постоянных и будет вам щастье
возьмите два постоянных и будет вам щастье
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
постоянные это два вывода? они есть у меня, но на схема нарисованы подстроечные...sema писал(а):а как настраивать знаете?![]()
возьмите два постоянных и будет вам щастье
а текст читали?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:34:10
ну а если можно простые резисторы впихнуть( один вход и один выход) т окак тогда схема будет выглядеть, не подскажете?sema писал(а):а текст читали?
[/quote]Fastor писал(а): для качера знания вполне приемлемые
знания чего???
http://www.google.ru/imglanding?q=%D0%B ... 80&bih=844
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны


