Хочу выводить температуру с автомобильных датчиков температуры и давления на LCD дисплей.
Нашел подходящую схемку: http://www.electronics-diy.com/ICL7107_volt_meter.php
В даташине на ICL7107 есть пример термометра на датчике температуры J типа. В машине датчик выдает сопротивление в зависимости от температуры.
Теперь вопрос, каким образом можно подключить автомобильные датчики к этой схеме чтобы была линейная зависимость сопротивления и напряжения или может я не то нашел и есть что-то более подходящее?


