Мелкие вопросы по теории
Нашел аккумулятор! Отдали его мне, так как он емкость не держит! Я глянул, пластины вроде в поряде, КЗ между пластинами тоже вроде нет! Залил примерно по 6 кубиков электролита(1.27) в каждую банку! Теперь вопрос по зарядке! Я так понимаю надо, чтобы электролит хорошенько прокипел! Чем заряжать и как!? Есть зарядное устройство от машины(по-моему автоматическое) 11,4В/9,3А(это ток КЗ, но на зарядном написано, что максимум 6А, а минимум кажется 3,75А), есть БП самодельный универсальный 11,5В/1,9А(КЗ) и ещё есть БП от магнитофона 15В/3,3А!? Может что-то как-то где-то соединить и заряжать!? Может соединить 11,5В/1.9А и 15В/3,3А и заряжать этим, потому что надо, чтобы электролит прокипел, а ЗУ автоматическое!? В общем что скажите!? Заранее благодарен!
- Реклама
Хотел сказать, что там почти как у кошки, 3 ноги: вход, выход и земля, причём вход — G, выход — D, а земля — S.clakson писал(а):Обьясните пожалуйста что вы хотели сказать
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
У меня трансформатор с отводами от первичной обмотки.
Какой выключатель надо замкнуть чтобы получить наибольшее напряжение на вторичной обмотке?
Какой выключатель надо замкнуть чтобы получить наибольшее напряжение на вторичной обмотке?
- Вложения
-
- трансформатор.GIF
- (1.76 КБ) 295 скачиваний
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
S1
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Если замкнуть S1 то ток в первичке будет максимальный, она не сгорит? 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Это зависит от первички... 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 01:04:34
http://radiokot.ru/lab/controller/29/06.gif
Конденсатор C5 22мФ - обязательно ли его ставить, и зачем там такая большая ёмкость?
ЗЫ а предохранитель на 0.1А не маловато? Три диода при 20мА это уже 60мА потребление.. плюс МК и питание программируемого МК..?
Конденсатор C5 22мФ - обязательно ли его ставить, и зачем там такая большая ёмкость?
ЗЫ а предохранитель на 0.1А не маловато? Три диода при 20мА это уже 60мА потребление.. плюс МК и питание программируемого МК..?
Последний раз редактировалось mig-11101 Вс апр 17, 2011 20:43:03, всего редактировалось 1 раз.
Да но вопрос был о номинальном значении напряжения на этих самыхGudd-Head писал(а):Хотел сказать, что там почти как у кошки, 3 ноги: вход, выход и земля, причём вход — G, выход — D, а земля — S.clakson писал(а):Обьясните пожалуйста что вы хотели сказать
желательно, 22мкф!!! 22микрофарады! Электролитический, полярный конденсатор!mig-11101 писал(а):http://radiokot.ru/lab/controller/29/06.gif
Конденсатор C5 22мФ - обязательно ли его ставить, и зачем там такая большая ёмкость?
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Скорее всего, имелось в виду не mF, а uF. Это блокировочные конденсаторы. Лучше поставить.Конденсатор C5 22мФ - обязательно ли его ставить
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 01:04:34
Ну дык... 3 В номинально, насколько я понял.clakson писал(а):Да но вопрос был о номинальном значении напряжения на этих самыхкоторые у 3х лапой кошки
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
так это питание микросхемы... эт не то) а тут на входе смешение (которое как я понял выбираем из ВАХ вначале) и на выходе еше чтото, логино что это чтото задает рабочую точку устройтва.. вот с выходом и входом непонятно (какие нпряжения туда подавать)
В этой схеме я ставил электролиты 220-470мкФ по цепи 3,3В, т.к. иногда приходится питать программируемый контроллер от него. При этом возможны колебания напряжения на самом программаторе, если на пациенте есть какая-нибудь нагрузка на портах (типа кучки светодиодов). Ёмкости лишними не будут.YS писал(а):Скорее всего, имелось в виду не mF, а uF. Это блокировочные конденсаторы. Лучше поставить.Конденсатор C5 22мФ - обязательно ли его ставить
Ну, на выход (Vd) 3 вольта как я понял, а смещение на входе (Vg)... -0,2 Вclakson писал(а):так это питание микросхемы... эт не то) а тут на входе смешение (которое как я понял выбираем из ВАХ вначале) и на выходе еше чтото, логино что это чтото задает рабочую точку устройтва.. вот с выходом и входом непонятно (какие нпряжения туда подавать)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 20:43:45
В чем различие между характеристиками КР1561ТЛ1 и КР561ТЛ1? Мне надо использовать первую, а характеристики нашла только по второй.
Основные характеристики К561ТЛ1 (при +25oC):
Напряжение питания (Vdd) +3..+18V
(max. +20V)
Выходное напряжение лог. "0" 0..0,05
Выходное напряжение лог. "1" Vdd-0,05..Vdd
Напряжение гистерезиса Vн 0,3..1,6V
(типовое при (Vdd=5V/10V/15V) 1,2..3,4V
1,6..5,0V
Напряжение переключения Vt- 0,9..3,2V
(типовое при (Vdd=5V/10V/15V) 2,5..6,6V
4,0..9,6V
Напряжение переключения Vt+ 2,2..4,0V
(типовое при (Vdd=5V/10V/15V) 4,6..8,2V
6,3..12,7V
Входной ток лог. "0"/"1" < 0,1uA
Выходной ток лог. "0"/"1" > 0,51/1,3/3,4mA
(Vdd=5V/10V/15V)
Время задержки распространения 380 / 180 / 130 nS
(не более, Vdd=5V/10V/15V)
Рабочий диапазон температур -45oC..+85oC
Корпус DIP-14
Импортные аналоги HEF4093BP
HCF4093BEY
CD4093
MC14093BCP
IW4093BN
Основные характеристики К561ТЛ1 (при +25oC):
Напряжение питания (Vdd) +3..+18V
(max. +20V)
Выходное напряжение лог. "0" 0..0,05
Выходное напряжение лог. "1" Vdd-0,05..Vdd
Напряжение гистерезиса Vн 0,3..1,6V
(типовое при (Vdd=5V/10V/15V) 1,2..3,4V
1,6..5,0V
Напряжение переключения Vt- 0,9..3,2V
(типовое при (Vdd=5V/10V/15V) 2,5..6,6V
4,0..9,6V
Напряжение переключения Vt+ 2,2..4,0V
(типовое при (Vdd=5V/10V/15V) 4,6..8,2V
6,3..12,7V
Входной ток лог. "0"/"1" < 0,1uA
Выходной ток лог. "0"/"1" > 0,51/1,3/3,4mA
(Vdd=5V/10V/15V)
Время задержки распространения 380 / 180 / 130 nS
(не более, Vdd=5V/10V/15V)
Рабочий диапазон температур -45oC..+85oC
Корпус DIP-14
Импортные аналоги HEF4093BP
HCF4093BEY
CD4093
MC14093BCP
IW4093BN


