Помощь в получении времянок.

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:41:50

Сообщение moza-mult »

Привет всем... есть два вопроса
вопрос номер раз:
имеется времянка(в аттаче)... имеется стк500(атмега16)... задание таково..необходимо сделать такие временные диаграммы и показать их с помощью спец. девайса(логического анализатора), то есть атмега должна эмулировать сигналы видеокамеры(такое вот заданице)... в общем то не могу понять как мне это организовать... как быть с clk... если есть у кого время... помогите пожалуйста разобраться... это важно...
Вложения
vremyanka.JPG
(25.02 КБ) 249 скачиваний
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 18:38:19
Откуда: с Земли

Сообщение coredumped »

moza-mult писал(а):Привет всем... есть два вопроса
вопрос номер раз:
имеется времянка(в аттаче)... имеется стк500(атмега16)... задание таково..необходимо сделать такие временные диаграммы и показать их с помощью спец. девайса(логического анализатора), то есть атмега должна эмулировать сигналы видеокамеры(такое вот заданице)... в общем то не могу понять как мне это организовать... как быть с clk... если есть у кого время... помогите пожалуйста разобраться... это важно...
1. Откуда будем брать исходные данные?
2. Какая длинна исходных данных (в байтах).
3. Какая частота сигнала PIXCLK?
4. Все сигналы должны быть сгенерированы контроллером? Те они все выходные, или есть входные?
А так - полчаса работы :)
Все будет только лучше, в крайнем случае - хуже.
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:41:50

Сообщение moza-mult »

а данные любые идут... длина данных в принципе не важна... данные все идут на выход... это просто эмуляция -> типа 640х480 разрешение и все... то есть это вообще просто должна быть такая же времянка..
Вымогатель припоя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 10:03:18

Сообщение ut1wpr »

moza-mult писал(а):Привет всем... есть два вопроса
вопрос номер раз:
имеется времянка(в аттаче)... имеется стк500(атмега16)... задание таково..необходимо сделать такие временные диаграммы и показать их с помощью спец. девайса(логического анализатора), то есть атмега должна эмулировать сигналы видеокамеры(такое вот заданице)... в общем то не могу понять как мне это организовать... как быть с clk... если есть у кого время... помогите пожалуйста разобраться... это важно...
Приведенный в аттаче рисунок никакого отношения к "времянкам" не имеет. Это всего-лишь "безразмерная" диаграмма, характеризующая передачу некоего пакета по некоему протоколу. В приведенной и названной вами "времянке" обязательно должны присутствовать ВСЕ временнЫе характеристики импульсов, имеющихся на диаграмме.
Если реальные времена вам безразличны, вам достаточно обеспечить "ногодрыгание" необходимыми выводами МК согласно "нарисованной" очередности. Т.е. ваша задача сведется к определенной последовательности команд "установить вывод порта в 1" и "сбросить вывод порта в 0".
С уважением,
Виктор.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»