народ, кто подскажет пойдет ли такой трнс?
Сто ватт на коленке (КН).
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Моя печатка и фото.... без бп.. и защиты...
народ, кто подскажет пойдет ли такой трнс?
народ, кто подскажет пойдет ли такой трнс?
- Реклама
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Вот здесь данный усь(наоборот) аж на 400 Ватт предлагают
пост 3231
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 164&page=1
Пока другие приходят и уходят, эта схема примерно полвека по книгам-сетям гуляет...
Всё с микросхемами сравниваем, ну о обоих вариантов есть свои достоинства, хотя у микросхемных усилителей их меньше (значимых для меня). Про "ламповый" звук и вообще про его высокое качество у полевых ТДА не согласен. Именно не согласен, а не спорю. Главная же претензия - вместе с выходным(и) каскадом(ами) в микрах греются входные, а это совсем не гуд.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 164&page=1
Пока другие приходят и уходят, эта схема примерно полвека по книгам-сетям гуляет...
Всё с микросхемами сравниваем, ну о обоих вариантов есть свои достоинства, хотя у микросхемных усилителей их меньше (значимых для меня). Про "ламповый" звук и вообще про его высокое качество у полевых ТДА не согласен. Именно не согласен, а не спорю. Главная же претензия - вместе с выходным(и) каскадом(ами) в микрах греются входные, а это совсем не гуд.
Спорное предпочтение. Искажений много, сбалансированность плохая ,технологичность тоже не блещет.Вы бы еще прототип Линна так рекламировали
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
ну 3231 пост, ето памоему самый дефултный из всех дефултных усей, КН просто оконченный вариант )
в остальном теже яйца тока с боку
а ТДА7293 впооолне, даже очень нормальная микросхема (если сравнить цена качество), да и на сайте на какомта была ана разжевана до состояния нестояния, сам говорил что микрухах ента не фонтан, патом на хваленой мантажке собирал(типа 7293 и 7294 универсальныя) и сравнил с зоводским штампом (2х3 см каторый), дык там не то что чота мерить, там на слух уже было ясно что играет во многа раз лучше.
ну а если сравневать субъективно, то КН мне понравился больше чем 7293 Заводская, но меньше чем самодельный экземпляр на универсальной плате.
но ето сугубо личное мнение
в остальном теже яйца тока с боку
а ТДА7293 впооолне, даже очень нормальная микросхема (если сравнить цена качество), да и на сайте на какомта была ана разжевана до состояния нестояния, сам говорил что микрухах ента не фонтан, патом на хваленой мантажке собирал(типа 7293 и 7294 универсальныя) и сравнил с зоводским штампом (2х3 см каторый), дык там не то что чота мерить, там на слух уже было ясно что играет во многа раз лучше.
ну а если сравневать субъективно, то КН мне понравился больше чем 7293 Заводская, но меньше чем самодельный экземпляр на универсальной плате.
но ето сугубо личное мнение
- Реклама
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Потому и говорю, что не спорю. Да и не рекламирую. Просто хватит барыг кормить. Сделай самМаксим_В писал(а):Спорное предпочтение. Искажений много, сбалансированность плохая ,технологичность тоже не блещет.Вы бы еще прототип Линна так рекламировали
Мы ведь знаем, что усилитель класса ПуперЭнд за миллион рублей на самом деле стОит раз в сто-триста меньше!
А КН в стальном корпусе (от ATX) с ИИП на 2153 обходится мне в 300-350р.
Хотел купить мониторный усилитель вместо КН для студии в честь нового сурьёзного синтезатора, сравнивали мою коробочку в магазине с этим
http://www.muztorg.ru/cat/details/67245/
Разницы по звучанию с продавцами мы не заметили (продавцы - тоже музыканты). А уж евросаундовский усилитель не самый дешёвый и в подмётки КН не годится.
Так уж меня учили ещё в первом институте -упрощать любую систему, с тех пор листаю мимо усилки на ведре компонентов. Каждый лишний элемент усилка снижает только надёжность, зато повышает шум и нелинейность.
Нельзя ставить на один кристалл входные и выходные каскады, повторяю, поэтому микрухи вообще не при делах в хорошем звуке.
Если собрать 7293-4 на дискрете - другое дело, возможно, будет звучать. А так дома TDA слушаю. Да, слушаю. Но только на сетевом компе для MP3 вместо "колонок" за 200р. Звучит лучше
Так, друзья мои, что-то вы опять ударились в философию. В данной ветке обсуждается конкретная конструкция. Всю демагогию, типа "если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой" прошу обсуждать в других разделах, лучше всего - в МЯУ, там вам точно никто не помешает 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Вроде как начал не я, просто (неосторожно) выразил, что это нормальный в любом смысле усилитель.
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32
у диода чертой отмечен минус если я правильно понял плюс ничем не отмечен если так они у меня впаены правильно проверил тестером всю цепочку вроде живые осталось только попробовать припоять наши транзисторы больше у меня идей нет
А можно в качестве составных взять связку наших кт 853-829 ? и ежели можно то сколько примерно будет мощность и какое питание потребуется
ну у 827-825 и моща на коллекторе поболее (125вт против 60 у той связки что я привел) да и тока коллектора максимальный 20а против 8а у 853-829 если не путаю ничего
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
КТ825-827 да, 125 ватт, НО, я бы брал (из отечественных) 2Т825 и 2Т827 у них мощность 160 ватт(даже мощнее BDW83\84), ток пoмоему 40 ампер.
Я когда в Школе учился, в концертном зале усилитель ремонтировал, вот там стояли эти 2Т и тогда и узнал о разнице мощности )
Я когда в Школе учился, в концертном зале усилитель ремонтировал, вот там стояли эти 2Т и тогда и узнал о разнице мощности )
вот и интересуюсь конкретно для моей связки сколько навскидку снять выйдет и какое питание чтоб не по палить случайно(нагрузка предполагается 4 ома кстати). Просто эти валяются без дела, а 827 еще покупать надо ибо тока пара 825 есть.
помоему да. я конечно могу ошибатся но его аналог как пишут в сети TIP127 который дарлингтон. А аналог 829 - 122й
добавил
нашел документация на 853,прицепил. выходит все так как написал
добавил
нашел документация на 853,прицепил. выходит все так как написал
- Вложения
-
- kt853.pdf
- (62.8 КБ) 332 скачивания
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
ну да, там же в инструкции написано, типа составной, знач суй и не думай, запеть должен
ну тогда осталось разобраться с
qqqqq1985 писал(а):...сколько навскидку снять выйдет и какое питание чтоб не по палить случайно(нагрузка предполагается 4 ома кстати). ..
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
ну чисто на вскидку, 50 ватт ты получишь, ну а напряжение гдета от +\-25 до +\-35 в етом районе, бери гдате 30, самое оно будет
ясненька,спасибо. негусто конечно (хотя примерно этого и ожидал ))))) )


