Мелкие практические вопросы
alekseykolesnik, выше на моём посту есть обмоточные данные на тс-180-2:
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
- Реклама
2djshvetsov
Вот:
http://radiokot.ru/start/analog/advance/02/
http://radiokot.ru/start/analog/practice/01/
http://radiokot.ru/start/analog/practice/02/
http://radiokot.ru/start/analog/practice/03/
Выбирай любой!
Вот:
http://radiokot.ru/start/analog/advance/02/
http://radiokot.ru/start/analog/practice/01/
http://radiokot.ru/start/analog/practice/02/
http://radiokot.ru/start/analog/practice/03/
Выбирай любой!
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
припаяй выпрямительный мост и кондер и все,какая там схема? http://www.bamper.info/electroteh/500sx ... 4/40-3.pngdjshvetsov писал(а):Есть трансорматор от магнитофона 220>12 В. Подкиньте схему для однополярного блока питания.
alekseykolesnik писал(а):Обьясните почему!? И вообще, возможно ли нахимичить с обмотками так, чтобы получить 13-14в/5А после моста!?
Для зарядки аккумуляторов нужно чтоб напряжение было больше на 30 % чем напряжение аккумулятора.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
- Реклама
сила тока будет всего 1,5 А-это мало..
Максимальный ток будет равен наименьшему из токов обмоток. То есть в данном случае это будет 1,5 А. Напиши все значения напряжений и токов.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
больше 3000мФ хватит думаю,но можно и 2000
а на сколько кондер?nossudak писал(а):припаяй выпрямительный мост и кондер и все,какая там схема? http://www.bamper.info/electroteh/500sx ... 4/40-3.pngdjshvetsov писал(а):Есть трансорматор от магнитофона 220>12 В. Подкиньте схему для однополярного блока питания.
На каждый ампер потребляемого тока 2000 мкф.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Вот какие есть обмотки: 59,5В/0.5А, 43,5В/0.38А, 6.4В/4.7А, 6.4В/1.5А, 59,5В/0.5А, 43.5В/0.38А, 6.4В/4.7А, 6.4В/0.3А, это не считая первичек! Подскажите, пожалуйста, что можно и как сделать, чтобы получить 12-17В/4.7-6А! Заранее благодарен!!! 
alekseykolesnik, у тебя имеется 2*6,4 В это будет =12,8 Вольт, это значит нужно намотать еше одну дополнительную обмотку на 4,2 Вольта такой же сечением, и максимальный ток будет 4,7 А, что достаточно для зарядки аккумулятора 55 А/ч.
По другому не как!
По другому не как!
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Уважаемые, прошу вашей помощи! Пытаюсь воспроизвести схему своего гитарного усилка и не могу понять как правильно изображается гнездо для джеков
. На плате стоит 2 гнезда у которых по 6 выводов (это CD и выход на наушники) и 1 у которого 4 вывода (это для гитары). Кнопка включения перегруза тоже имеет 6 выводов. Подскажите пожалуйста или если можно рисунком что есть что и куда цеплять.
Заранее благодарен.
Заранее благодарен.
http://cxem.net/beginner/beginner9.phpondfmetall писал(а):Уважаемые, прошу вашей помощи! Пытаюсь воспроизвести схему своего гитарного усилка и не могу понять как правильно изображается гнездо для джеков
http://www.electromonter.info/handbook/symbol_size.html
http://www.electric-house.ru/cxems/cxem2.htm
А можно ли намотать проводом на 0.1мм меньше!? Надо 1.3мм, а я намотаю 1.2мм!?!? И можно ли намотать поверх бумаги!?!?
Можно, если позволяет размер окна, т.е. если поместиться. Только один момент, меньше диаметр - меньше отдаваемый ток. В вашем случае, думаю сильно не повлияет.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Сделал так, как и говорил, подключил через мост к аккуму! Аллюминий и мост сильно греется, ток около 6А!!!!
УРРЯЯЯ!!!!
Привет! Вот есть на моем ноуте порт, но что за порт я не знаю. Подскажите? Не лпт случаем?
- Вложения
-
- IMG_0009.JPG
- (20.6 КБ) 363 скачивания
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
DVI-D коннектор.sergeys писал(а):Привет! Вот есть на моем ноуте порт, но что за порт я не знаю. Подскажите? Не лпт случаем?
http://pinouts.ru/Video/dvi_pinout.shtml
LPT совсем другой.
Эх.....rmmp писал(а):DVI-D коннектор.sergeys писал(а):Привет! Вот есть на моем ноуте порт, но что за порт я не знаю. Подскажите? Не лпт случаем?
http://pinouts.ru/Video/dvi_pinout.shtml
LPT совсем другой.
А вкратце па-русске объясните зачем он нужен? Типа видеовыход?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!


