Порекомендуйте книгу о транзисторах.

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 21:30:27

Сообщение ali.gr »

Занимаюсь в собственных интересах электроникой всяческой, приимущественно с МК. И где уровни согласовать, где мощной нагрузкой поуправлять - вставлю транзистор, биполярный, полевой.
И как-то стукнуло мне в голову разобраться во всём многообразии ассортимента транзисторов, прочёл статью в небезызвестной открытой энциклопении и в голове каша образовалась.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хорошенький талмуд, где объясняется в чём отличие IGBT от MOSFET, кто такой n-(p-)канальный транзистор, в каких задачах можно уместиться в smd, а где лучше покрупнее корпус взять и всё такое по теме? :)
Варианты в бумажном исполнении приветствуются.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

ali.gr писал(а):талмуд, где объясняется в чём отличие IGBT от MOSFET, кто такой n-(p-)канальный транзистор
Учебное пособие «Электронная техника. Начало».
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»