Благодатный Огонь

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

DiGiCat писал(а):Так там и есть по "совести", но с подменой от другого имени... Контент украден...
Что бы точно знать был ли он украден, нам нужно жить в то время, а пока только догадываться можем...
DiGiCat писал(а):Государство, которое ходит по выходным в храмы и проповедует "высокие", хреначит сейчас другое государство... из-за чего? Крестовые походы и сожения на кострах одни чего... их "не убий"
Церковь она отделена от государства. Ни на какие войны она не влияет, и соответственно ни какие войны не приветствуются ей.
Про крестовые походы - так это было давно и у католиков. И конечно же считать это верой или религией нельзя. Они только прикрывались верой.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34

Сообщение therian »

Grand_pro писал(а):
DiGiCat писал(а):Так там и есть по "совести", но с подменой от другого имени... Контент украден...
Что бы точно знать был ли он украден, нам нужно жить в то время, а пока только догадываться можем...
вы реально будите спорить что это универсальные древние морали ? с того и до того времени во всем мире есть схожие тексты

потом выбирая можно во всем найти хорошее, и кстати ваши не убей не укради в оригинале более похожи на это : не убей из своего племени не кради у своего села да продай гниль иноземцу а если у него много добра то заколи его
٩(͡๏̯͡๏)۶ ಠ_ಠ ˁ°ᴥ°ˀ
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

therian писал(а):потом выбирая можно во всем найти хорошее, и кстати ваши не убей не укради в оригинале более похожи на это : не убей из своего племени не кради у своего села да продай гниль иноземцу а если у него много добра то заколи его
Каждый понимает это в силу своей извращенности
вы териан можете только воровать и убивать.
Последний раз редактировалось А.Андрей Пн май 02, 2011 08:01:26, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

DiGiCat писал(а):Так там и есть по "совести", но с подменой от другого имени... Контент украден...
Государство, которое ходит по выходным в храмы и проповедует "высокие", хреначит сейчас другое государство... из-за чего? Крестовые походы и сожения на кострах одни чего... их "не убий"
Контент украден.....
зря ты так. кто-то должен был рассказать людям,что хорошо, а что плохо, иначе бы каждый заботился лишь о своей жопе.....
Спасибо за внимание.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Когда про хорошее и плохое кто-то другой пытался рассказать, то его за это сжигали на костре или заставляли отречься от своих слов... чудесно, сплошное "не убий"..

Сожгли, а потом типа ошибочка вышла, были не правы, решили, что он больше не угрожает им...

и эти с Бог с нами! на ремне добро несли...

и эти бога любят..

Изображение

Да, совсем недавно Саакашвили перед вылазкой в Осетию, не церковь ли благославила?
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

На многие заявления участников хочется ответить логичным вопросом - дайте ссылку на документ подтвержденный Православной Церковью, по фактам того или иного участия Церкви в тех или иных земных делах
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Где ж докумет взять? Только недавнее, "по делам вашим"
С чего разное народное, в таком количестве за много столетий?
По любому "На бога надейся, а сам не плошай"...
И какую сказку не возьми, русскую народную или восточную, так персонажи поп, да мулла...

"Сказка о попе и о работнике его Балде".. Жил-был поп, Толоконный лоб... А.С.Пушкин
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44

Сообщение Серый_ »

DiGiCat писал(а):Жил-был поп, Толоконный лоб...
...да на майбохе опрокинулся, через лексус перевернумшись. Сказка - лож, да в ней намёк = добрым лицемерам, лжецам, иерархам и мздоимцам - урок. :wink:

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Лев Толстой вроде не совсем того был:
...И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же - собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения.
http://www.pravmir.ru/article_794.html

но там тоже ученые, семинарии ж не зря заканчивают... отлучили, покорили..
Не отвещай безумному по безумию его, - говорит премудрый Соломон, - да не подобен ему будеши (Притч. 26:4). И действительно, если отвечать Толстому по безумию его на все его бессмысленные хулы, то сам уподобишься ему и заразишься от него тлетворным смрадом. Но отвещай безумному по безумию его, - продолжает Соломон, в другом смысле, - да не явится мудр у себе (26:5). И я ответил безумному по безумию его, чтоб он не показался в глазах своих мудрым пред собою, но действительным безумцем.
оно ж везде "что дышло: куда повернёшь - туда и вышло"... зависит кто и куда...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34

Сообщение therian »

Вот объясните зачем нужна церковь? зачем всемогущему нужен медиум как потерянной душе и бизнес агент и рекламщики как голливудскому актеру. Бог же может - ЩЕЛК пальцами и появился перед одним да объяснил что хочет, иле ЩЕЛК и появился перед всеми и объяснил всему миру что хочет. Зачем богу играть в сломанный телефон ? Не ужели бог забыл встроить человеку в мозг приемник на свою радиостанцию. Даже если забыл что мешает исправить существу передвигающемуся свободно во времени и пространстве , ЩЕЛК.
Последний раз редактировалось therian Пн май 02, 2011 13:08:28, всего редактировалось 1 раз.
٩(͡๏̯͡๏)۶ ಠ_ಠ ˁ°ᴥ°ˀ
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

DiGiCat писал(а):Только недавнее, "по делам вашим"
Опиши кратко что по этой ссылке и дай белый документ для подтверждения. Опиши кратко, что хочешь показать этим документом.
Давай будем подтверждать свои слова
Друг Кота
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

therian писал(а):Вот объясните зачем нужна церковь?
Начни познавать ответ на этот вопрос с определения, что есть Церковь.
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

не путайте католиков с православными. Христианство - учит добру.
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

А.Андрей писал(а):не путайте католиков с православными. Христианство - учит добру.
А.Андрей писал(а):гы
Срань господня....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Слесарь писал(а):Опиши кратко что по этой ссылке и дай белый документ для подтверждения. Опиши кратко, что хочешь показать этим документом.
Какой документ? и кто/где мне его даст посмотреть? :shock:

Нет желания что-то кому-то доказывать, имею "своё", ИМХО
В семинариях не просто так по десять лет учат "нести"... (кстати. с лат. - рассадник)...
Болонский процесс в РПЦ
Преобразования нацелены на интеграцию российского духовного образования в европейское и отечественное образовательное и научное пространство. Главная цель реформы — это повышение уровня качества духовного образования России.

В соответствии с Болонским процессом духовное образование в РПЦ будет трёхуровневым:
Первый уровень — это Бакалавриат: 4 (обязательных) года + 1 (пастырский и практический) год обучения в Семинарии, итогом которого становится написание Дипломной работы на соискание степени «Бакалавр богословия».
Второй уровень — это Магистратура: 2-х годичная программа в Духовных Академиях, итогом которой становится написание Магистерской диссертации на соискание степени «Магистр богословия».
Третий уровень — это Аспирантура: 3-х годичная программа в Духовных Академиях, итогом которой становится написание Кандидатской диссертации на соискание степени «Кандидат богословских наук» (в европейской классификации — «Доктор теологии (англ.) I степени»).

Все действующие Семинарии РПЦ в течение ближайших лет (начиная с 2010 года) должны будут сформировать Бакалавриат — программу обучения в соответствии с государственным стандартом по специальности «Теология» (031900), и получить государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности по специальности «Теология» (031900) высшего профессионального образования. И по окончании семинарий выпускники должны будут получать диплом государственного образца со степенью «Бакалавр богословия».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F

Духовного образования! будет новое европейско-рАсиянское! нового качества!

Старое образование уже не подходит к современным реалиям? ну да, отставать нельзя...

Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34

Сообщение therian »

не надо уходит от вопроса ,

чтоб работала логика допустим наличие бога в общепринятой форме.
зачем богу церковь, тексты? игра.
Что может быть ближе к оригиналу и доступней чем не вы сами ,help встроен, как же иначе. Вот не стыковка тут логик

А.Андрей писал(а):учит добру.
добра как и зла нету, это характер мышления
Последний раз редактировалось therian Пн май 02, 2011 13:44:57, всего редактировалось 3 раза.
٩(͡๏̯͡๏)۶ ಠ_ಠ ˁ°ᴥ°ˀ
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Господи, да чужому свой мозг не вправишь!
Каждый верит по своему. Не будем идиотами, разойдемся по своим местам.
Клянусь, не буду здесь больше писать!
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Согласен, нет смысла дальше... каждый все равно останется при своем...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

Но правы окажутся все равно только часть :)))
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 20:10:11

Сообщение CatZilla »

therian писал(а):Вот объясните зачем нужна церковь? зачем всемогущему нужен медиум как потерянной душе и бизнес агент и рекламщики как голливудскому актеру. Бог же может - ЩЕЛК пальцами и появился перед одним да объяснил что хочет, иле ЩЕЛК и появился перед всеми и объяснил всему миру что хочет. Зачем богу играть в сломанный телефон ? Не ужели бог забыл встроить человеку в мозг приемник на свою радиостанцию. Даже если забыл что мешает исправить существу передвигающемуся свободно во времени и пространстве , ЩЕЛК.
Я тут смотрю на это так никто и не ответил. А что такое, веры не хватает?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»