Светодиодная мигалка
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:43:57
Доброе время суток всем! Увидел такую мигалку. Смотреть прикрепленый файл. Может ктота поможет "сварганить" етава монстра?
- Реклама
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:43:57
http://upload.com.ua/get/900319195 <<<---ето описание и список деталей
http://upload.com.ua/get/900319198 <<<--- фотка девайсов
Извените но файл прикрепить не получилось. Т.к вес большой.
http://upload.com.ua/get/900319198 <<<--- фотка девайсов
Извените но файл прикрепить не получилось. Т.к вес большой.
сварганить эту монстру как два пальца об асфальт. только я до конца не понял, что именно она делает. Если это бегущие огни, то в разделе Схемы есть немколько примеров таких светодиодных огней.
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:43:57
http://upload.com.ua/get/900320379 <<<--- Собственно тут видео, того что ето монстр делает.
X.3 но на бегушие огни ето не похоже, хотя я и могу ошибатьса. Просто как я помню что в бегущих огнях есть генератор и счетчик, а там какие то 3 микросхеми. Я растерян.
X.3 но на бегушие огни ето не похоже, хотя я и могу ошибатьса. Просто как я помню что в бегущих огнях есть генератор и счетчик, а там какие то 3 микросхеми. Я растерян.
Так это прстой бегущий огонь 
Последний раз редактировалось Алексей FAV Пт июн 27, 2008 18:26:32, всего редактировалось 1 раз.
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
- Реклама
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:43:57
Образец 
- Вложения
-
- мигалка.rar
- плата layout50
- (16.91 КБ) 605 скачиваний
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:43:57
это лишь образец его еще надо проверить
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:43:57
поЙдет
Транзисторы не ставил потому что их у меня нет.
Эти транзисторы играют роль источника тока
вместо них поставил резисторы.
P.S. будут вопросы стучи в асю.
Транзисторы не ставил потому что их у меня нет.
Эти транзисторы играют роль источника тока
вместо них поставил резисторы.
P.S. будут вопросы стучи в асю.
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:40:17
Коллеги, привет. Я вот тут сварганил схемку моргалки на PIC-е. Очень просто - 8 каналов, 8 программ ( их количество можно увеличить) и хоть сотня светодиодов. И всё это на одной микросхеме. На моём "Сердце" на каждом канале висит по 13 светодиодов. Может, кому-нибудь будет интересно. А если кто пожелает, то есть видео работы схемы.
- Вложения
-
- Всё здесь.zip
- (14.94 КБ) 400 скачиваний
кто нибудь может посоветовать схему простой(наподобие милицейской)мигалки на 2 светодиодах?
Набери в гугле "схема мультивибратора" 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
я так посмотрел и не особо понял ...
микросхему(или что это ?контроллер?)надо программировать ...
каким образом ее к компу подключать?
микросхему(или что это ?контроллер?)надо программировать ...
каким образом ее к компу подключать?
нам большими буквами написано
а гугль тебе бы помог расшифровать.
программировать её нада.
а гугль тебе бы помог расшифровать.
программировать её нада.



