---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
GCC - это GNU Compiler Collection - многие ошибочно считают, что это компилятор с языка Си, но на самом деле там есть еще С++, Ada, Fortran, Java может чего еще забылDX168B писал(а):GCC помоему является стандартом.
Я ведь давал ссылку на материал:kras писал(а):Прямо их и подавать на программируемую ногу в двоичном коде? И ничего завершающего или никакого начала и никаких адресов? Что значит "19 05 28 06 30 c7 00 86 28 08"? Как задать адрес-то? О промежуточном коде, вроде, написано, но я не могу понять, о чем там речь. Что в итоге надо подать на ногу мк, включая предварительное стирание информации?
Там написано и про команды, и про выбор адреса при программировании МК, и приведены примеры исходных текстов компьютерных программ, программирующих различные области (память программ, данных, конфигурацию) МК.Мурик писал(а):Вот описание алгоритма программирования PIC контроллеров с примерами кода для программатора, типа JDM или Extra-PIC.kras писал(а):Цель: генераторами импульсов (либо с помощью MATLAB и тп, либо за счет С++ библиотек, ну про это я знаю немного) прошить МК хоть каким-нибудь кодом, причем сам код написать вручную.
RTFM Открываете datasheet на процессор, там есть таблица соответствия мнемокодов - машинным кодам.kras писал(а):Тогда не понял. Причем тут PASM? Мне нужно конкретно выражение его мнемокодов.
Ассемблер - это название языка программирования. Мнемокод - это инструкция языка (например mov r1,r2)pyzh_man писал(а):И чем мнемокод отличается от ассемблера?
А там дело дойдет до микроконтроллера, созданного на дискретных элементах - 315 транзисторах.murzila писал(а):ручной компьютер
А я видел такой контупер. Наири называецца. Было это на моей первой работе еще в 1987 году. Правда он тогда уже не работал, а ждал своего часа на списаниеМурик писал(а):А там дело дойдет до микроконтроллера, созданного на дискретных элементах - 315 транзисторах.
неа. Вы что - там же не видно как электрончики бегают, вдруг один заблудится... Поэтому механический компутер!Мурик писал(а):А там дело дойдет до микроконтроллера, созданного на дискретных элементах - 315 транзисторах.
Поздно. Уже все придумано до него http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 1%82%D1%80BCluster писал(а):неа. Вы что - там же не видно как электрончики бегают, вдруг один заблудится... Поэтому механический компутер!Мурик писал(а):А там дело дойдет до микроконтроллера, созданного на дискретных элементах - 315 транзисторах.
Все украдено до нас.coredumped писал(а):Поздно. Уже все придумано до него
Вот и чудненько, повторит конструкцию )coredumped писал(а):Поздно. Уже все придумано до него http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 1%82%D1%80BCluster писал(а): неа. Вы что - там же не видно как электрончики бегают, вдруг один заблудится... Поэтому механический компутер!