По всему интернету, куда не глянь, есть http://radiokot.ru/konkurs/059/ эта статья. Взглянув на нее (пару резисторов пару кондеров, ну что тут может вызвать сложность) я начал ее соберать. Вытравил плату, впаял детали, Прошил несчастную Атмегу, поставил в панельку, не работает. странно думаю.. Перепрошывка контролера и замена деталей не помогла. Посидел, помозговал, и решил собрать схему в Протеусе. Собрал, указал на хекс код. НЕ РАБОТАЕТ. Перекомпилировал. не работает. взял альтернативный сорс http://bascom.at.ua/2010/Pussycat/Cats_Eye_gcc_new.zip который при запуске несколько раз мигает всеми светодиодами. заунул в Протеус, диоды помигали, и все, винда нке выдает мол найдено новое устройство, хотя Proteus 7 Professional USB Driver я установил.
Выходит как то странно. Что у и вроде как есть видео рабочим девайсом, и вроде как сорс кривой.
Помогите разабраться в чем может быть проблема.
PS. на одном из сайтов писали что вот мол оно на ноуте не работает а на компе работает. Я проверил почти все возможные варианты. Компы(4 шт), ноут, нетбук, сервер.
Монтаж выполнен без ошибок?
Тактовый генератор работает на частоте ровно 12МГц?
Установлена правильная конфигурация контроллера?
Другие USB проекты с сайта http://bascom.at.ua нормально работают?
wir_wolf писал(а): Супер, теперь все работает в win7x64 через LPT порт
Я же использую USB интерфейс
В чем вся паника.кварц менялся 2 раза, стабилитроны 5+ раз, резисторы 5+ раз, кондеры 5+ раз, 2 контроллера, плату 3 раза. я уже в недоразумении где ошибка...
Именно усб проекты с сайта еше не собирал.
А то что я сейчас имею при подключении к железу пишет "Устройство не определено"
И кстати. А почему это в Протеусе оно не должно работать?
Ну вообще с программным усб такие вещи случаются часто. D+ и D- попробуй поменять местами может ошибмя. Если нет - стабилитроны, что с ними? Попробуй вместо них в цепь питания поставь 2 диода последовательно, чтобы снизить напряжение питания до 3.6в и убери стабилитроны.
Кекс, все как в схеме. 68 Ом
Сегодня заново вытравил плату, впаял елементы, При первом подключении устройство умудрилось передать какие то неизвестные VID и PID, в остальных случиях USB\VID_0000&PID_0000\5&31CFFC1F&0&1
Контроллер перепрошывал 2 раза, подавал 3.7 вольта, 3.2 вольта, тоже самое=(
Плату от флюса смыл спиртом.
Стабилитроны поставлены правильно.