Источник аварийного питания!
Здравствуйте! Появился аккумулятор от машины(пока один, емкость маленькая, но это не важно), сразу возникла идея сделать аварийный источник питания! Ща обрисую всё в кратце! Нужно нормальное освещение, но экономичное, нужно, чтобы было можно подключать ноут(=19В/4.7А), модем(~9В/0.5А), телефон (=6В/0.5А)! Насколько я понимаю, проще всего преобразователь 12В-220В и можно решить все проблемы! Но может что то другое посоветуете!? Заранее благодарен!
- Реклама
я бы сделал преобразователь на 220В
схем полно
схем полно
Я собрал такой http://cxem.net/pitanie/5-11.php, но протупил и купил вместо аналога кт827 аналог кт872(он на 8а), включил, а транзисторы пробили! А на кт827 цены не радуют(да и жалко, вдруг аккум не выдержит)! Есть кт803, кт805, кт808! МОжет можна сделать составные транзисторы как нибудь!? Заранее благодарен!
может лучше полевики всетаки
кдето была отличная схема простая и дубовая на к561ие8 работает превосходно
http://www.radioland.net.ua/sxemaid-85.html вот она собирал ее 3 раза
если что полевики можно и другие
кдето была отличная схема простая и дубовая на к561ие8 работает превосходно
http://www.radioland.net.ua/sxemaid-85.html вот она собирал ее 3 раза
если что полевики можно и другие
- Реклама
eufs, по вашей схеме сначала хотел сказать, что tl494 хреново работает на 50Герцах но не тут то было
да ну его высокочастотный с постоянкой на выходе от него ЭЛТ телевизор как его автор я бы не стал питать-не забывайте о петле размагничивания в ТВ так трубу намагнитит блин)))
если ударяться в сторону высокочастотных тогда вот еще http://www.qrz.ru/schemes/contribute/co ... ucer.shtml
тоже делал его несколько раз нормально работает
да ну его высокочастотный с постоянкой на выходе от него ЭЛТ телевизор как его автор я бы не стал питать-не забывайте о петле размагничивания в ТВ так трубу намагнитит блин)))
если ударяться в сторону высокочастотных тогда вот еще http://www.qrz.ru/schemes/contribute/co ... ucer.shtml
тоже делал его несколько раз нормально работает
Люди, я с импульсной техникой не сталкивался - это первое, а второе то, что она ооочень дорого стоит! Подскажите, лучше что мне соединить в составной транзистор, чтобы поставить вместо пары КТ827!
блин делай вот эту схему и не парься http://www.radioland.net.ua/sxemaid-85.html
даже на макетке собирается за 15 минут
транзюки можно умыкнуть со згоревшей матплаты
даже на макетке собирается за 15 минут
транзюки можно умыкнуть со згоревшей матплаты
платы нету! Нету! Транзисторы дорогие! Ну их нафиг! Говорю ж готовая схема, мне говорили, что собирали и она рабоатет! Только б как с транзюками...
20руб это дорогиеее ??Транзисторы дорогие!
кп 723 стоит 170руб, на наших это 20 грн! А детали у нас стоят в основном около 0.5-4!
alekseykolesnik
а где там в схеме по твоей ссылке 827 транзистор? Там как-раз 805 стоят. Составные там только 973, но там и написано, чем их можно заменить. Не въехал, в чем проблема?
А что-то я не понялЯ собрал такой http://cxem.net/pitanie/5-11.php, но протупил и купил вместо аналога кт827 аналог кт872
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Блин, перепутал ссылку! Вот то что надо http://redram.com.ua/sam/2pre22050.html
Так этож те же, только в профиль
Ну собери после 561ТМ2 оконечник, как по твоей первой ссылке, там как раз без 827.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Так он же на 30ВТ!!!! Мало... Поставил транзюки так, как и говрил, так их пробило! Ща думаю такую фишку сделать и просто собрать и вообще... короче вот http://www.radiosait.ru/page_211.html! Это было бы самое простое решение(питать лампочку, паяльник, модем и зарядные для телефонов)! Но будет ли работать от него экономка на 20Вт, БП для модема и зарядные для телефонов!? Я про форму, там ведь, имхо, прямоугольник должен получится!?
Два кт805 паралельно+кт815.alekseykolesnik писал(а):Подскажите, лучше что мне соединить в составной транзистор, чтобы поставить вместо пары КТ827!
про прямоугольник штоль??alekseykolesnik писал(а):Хорошо, попробую, а последний вопрос!?
импульсным БП например от ноута или зарядка от телефона пофигу форма, там все равно выпрямитель, а вот низкочастотным не всем нравится
А экономка - это ведь тоже импульс, а бп от модема не будет работать!?
сберегайка должна работать, да и модем в принципе тоже


