Мелкие вопросы по теории
Нет, ну впринципе вроде так: у нас условно есть железяка, по сигналу с ЛПТ она должна двигаться в определенном направлении, впринципе все понятно. Ну тоисть например если мы по ЛПТ управляем ЧПУ мы же тоже сигналами двигаем железяки, но чер определенную механику, так?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:54:20
есть катушка у нее есть два конца
(вывода) вот эти выводы мне надо замыкать и размыкать по сигналу с ЛПТ. Нормальные люди это делают через реле но у меня возможны будут частоты более высокие чем может дать релюха
Последний раз редактировалось Scorp1978 Пт май 13, 2011 11:32:52, всего редактировалось 1 раз.
Да ёшкин кот, что на этих концах??? Там может быть гигагерцовый ВЧ-сигнал, может постоянка слаботочная, может токи в десятки ампер...
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:54:20
кольцо 2 витка диаметр 20-50 мм, проводом диаметром примерно от 0,1 - 3 мм, кольцо в магнитном поле магнита постоянного (ферромагнит). Необходимо для эксперимента. Вот эти концы надо замыкать размыкать
и все же еще раз попробую спросить - с Sample-Hold-Amplifiers никто дела не имел? я понял только то, что один вход у них разрешает то ли запоминание, то ли фиксацию значения на другом...
- Реклама
Necroteeth
Усилитель выборки-хранения. Обычно ставится перед АЦП. По тактовому сигналу запоминает (на конденсаторе) входное аналоговое напряжение, и запомненное дает на выход, чтобы АЦП спокойно им занимался.
Усилитель выборки-хранения. Обычно ставится перед АЦП. По тактовому сигналу запоминает (на конденсаторе) входное аналоговое напряжение, и запомненное дает на выход, чтобы АЦП спокойно им занимался.
Приёмопередатчик восьмибитной шины,видимо.Necroteeth писал(а):спасибо!![]()
а что такое octal bus tranciever? этот зверь что делает?
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:54:20
подскажите как быть?Scorp1978 писал(а):есть катушка у нее есть два конца(вывода) вот эти выводы мне надо замыкать и размыкать по сигналу с ЛПТ. Нормальные люди это делают через реле но у меня возможны будут частоты более высокие чем может дать релюха
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 14:14:55
- Сообщения: 591
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:23:14
Объясните про добротнотсь и полосу пропускания. В чем она измеряется? В герцах? Выходит если добротнотсь равна единице а резонансная частота 1МГц, то полоса пропускания получится 1МГц аж? Такая большая при идеальной добротности?
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=813902#p813902telomtr писал(а):Объясните про добротнотсь и полосу пропускания.
У хороших контуров добротность может достигать сотни.
Это безразмерная единица равна отношению резонансной частоты делить на полосу частот контура по уровню 0,707
Точнее, единица делить на корень квадратный из двух.
- Сообщения: 591
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:23:14
А полоса пропускания? В примере выше, она будет равна 1МГц? Или это частота среза от которой отмеряется ширина полосы?
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
telomtr писал(а):А полоса пропускания?

Хотя еще работает как трансформатор сопротивлений и контура с добротностью равной единице часто ставят в выходном каскаде транзисторного передатчика для согласования выходного каскада с антенной.
В справочнике.Rinatus писал(а):Нужны h-параметры транзистора ГТ310А. Где их можно найти?
Например в справочнике параметр h21 называют "β" т.е. коэффициент усиления транзистора по току.
Остальные параметры аналогично.
Может кто ответит, пожалуйста.Efim писал(а):Здраствуйте. А в чем смысл поляризации электролитического конденсатора? У него что на положительной обкладке не набирается отрицательный заряд? Аналогично на отрицательной обкладке.
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Давно бы в гугле набрал и прочитал.Efim писал(а): Может кто ответит, пожалуйста.
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=la ... 1&aql=&oq=
Электролитические конденсаторы с оксидным диэлектриком (электролитические) функционируют только при корректной полярности напряжения из-за химических особенностей взаимодействия электролита с диэлектриком. При обратной полярности напряжения электролитические конденсаторы обычно выходят из строя из-за химического разрушения диэлектрика с последующим увеличением тока, вскипанием электролита внутри и, как следствие, с вероятностью взрыва корпуса.
- Сообщения: 591
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:23:14
а если добротность больше единици или меньше? Я вас прошу, объясните. Вот к примеру резонансная частота равна 1МГц, добротность равна 0.5 - полоса пропускания равна 2 МГц? Если добротнотсь равна 10, полоса пропускания равна 100кГЦ? И все это отсчитывается от часосты резонанса.т.е. 50кГц в одну сторону и 50 в другую. Пожалуйста помогите разобраться.Алёша. писал(а):telomtr писал(а):А полоса пропускания?
Хотя еще работает как трансформатор сопротивлений и контура с добротностью равной единице часто ставят в выходном каскаде транзисторного передатчика для согласования выходного каскада с антенной.
- Сообщения: 591
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:23:14


