Минимизатор мощности
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Срем, срем, срем... А по делу нечего сказать.
Уже рядом с темой вонять будет скоро! 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
по теме. для чего нужен ККМ - я знаю. для чего нужен этот ваш минимизатор? единственное оправдание его существования - попытки воровства электроэнергии. техника всеравно возьмёт столько сколько ей нужно. пример - утюг с терморегулятором или чайник. толкли уже неоднократно. и это касается любой схемы этого Вашего минимизатора.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Портить синусоидуMurlock писал(а):для чего нужен этот ваш минимизатор?
Не единственное, воровство - это недокументированная и негарантированная функция.Murlock писал(а):единственное оправдание его существования - попытки воровства электроэнергии.
Однако... некоторым потребителям полезно чуть уменьшить напряжение с целью повышения надежности и долговечности. Это и лампы накаливания, и нагреватели всякие. А про утюг и не говорю - приблизительно точное поддерживание температуры, это находка для гладильщика!Murlock писал(а):техника всеравно возьмёт столько сколько ей нужно. пример - утюг с терморегулятором или чайник.
Более того... На счет чайника. Некоторые ценители знают, как на самом деле должен кипеть чайник. Он должен плавно и довольно медленно закипать, чтобы вовремя его выключить на определенной стадии кипения (это не шутки). Так вот тут просто необходим регулятор мощности.
А про множество нестандартных возможностей МИМ как необычного регулятора мощности уже писалось не раз. Например повторю: каким образом при помощи МИМ можно увеличить выдаваемую мощность в нагрузку (допустим лампочку), чем при запитке этой же нагрузки напрямую от сети? Покажите любой тиристорный регулятор (кроме МИМ), который на это способен. Хоть один... Нету?
Хорошо если бы были эти схемы... а то ни одной толковой.Murlock писал(а):и это касается любой схемы этого Вашего минимизатора.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Не надо. У нас своих достаточноko666ka писал(а):опять за старое - что ребят позвать?![]()
А интересно, топикстартер знает какой срач в его теме разыгрался?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Upgrader писал(а):Портить синусоиду![]()
Экономии никакой не будет,а произойдёт тогда вот что:
- сгорят все блоки питания использующие "гасящий конденсатор"
- будут грется провода из-за больших и бессмысленных токов
- в индукционном счётчике сгорит токовая катушка, закаптив стекло
- возможно сгорят (именно сгорят а не выбьют) автоматы с магнитной защитой. (катушка всётаки)
- все неполярные конденсаторы подключеные к сети (в импульсных бп ставят) нагреются\сгорят.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
ПрикольноWandererSc писал(а):можно 20-40кГц вмодулировать в сеть
с амплитудой вольт 200. (мощность инвертора нужна от нескольких киловатт)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
А мы не ищем лёгких путей
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Есть. В этой схеме всего одна деталь (не считая проводов и разъемов):Upgrader писал(а):А про множество нестандартных возможностей МИМ как необычного регулятора мощности уже писалось не раз. Например повторю: каким образом при помощи МИМ можно увеличить выдаваемую мощность в нагрузку (допустим лампочку), чем при запитке этой же нагрузки напрямую от сети? Покажите любой тиристорный регулятор (кроме МИМ), который на это способен. Хоть один... Нету?
Верите, что мощность, отдаваемая из сети в лампочку возрастет?
- Вложения
-
- МегоСхемо.png
- (4.03 КБ) 3848 скачиваний
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Наверно кондёр.РадиоЛоматель писал(а): Есть. В этой схеме всего одна деталь (не считая проводов и разъемов):
Изображение
Верим, но именно мощность отдаваемая из сети, а не какая-то другая из ниоткуда.РадиоЛоматель писал(а):Верите, что мощность, отдаваемая из сети в лампочку возрастет?
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Я имею ввиду без использования индуктивности. Вообще. И при этом не используя довольно сложные схемы. Есть ли аналоги? Пока еще не видел ни разу.РадиоЛоматель писал(а):Есть. В этой схеме всего одна деталь (не считая проводов и разъемов):
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Легко.Upgrader писал(а):Я имею ввиду без использования индуктивности. Вообще. И при этом не используя довольно сложные схемы. Есть ли аналоги? Пока еще не видел ни разу.
Мост, конденсатор электролитический и лампа так загорится что аж ого-го, правда недолго.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Тут предел 310 вольт, который никак не можем изменить в большую сторону. Этого недостаточно.Stalker007 писал(а):Мост, конденсатор электролитический и лампа так загорится что аж ого-го, правда недолго.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Удвоитель. 620ВUpgrader писал(а):Тут предел 310 вольт, который никак не можем изменить в большую сторону. Этого недостаточно.Stalker007 писал(а):Мост, конденсатор электролитический и лампа так загорится что аж ого-го, правда недолго.
Учетверитель 1240В
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Ну хорошо... Хотя с ограничениями - постоянный ток все-таки. Однако что на счет плавно регулируемого источника... с единственным конденсатором и двумя тиристорами, у которого на выходе к тому-же почти переменка, которой можно питать трансформаторы и много много чего еще. Почему-то нигде я таких схем ранее не встречал. Не покажите хоть одну?WandererSc писал(а):Удвоитель. 620В
Учетверитель 1240В
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
А нам это надо?Upgrader писал(а):я буду счастлив.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Это я говорю к тому, что МИМ не тупо тиристорный регулятор и замены ему нет.Stalker007 писал(а):А нам это надо?
А то бла бла бла, найоп и все такое...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Само собой, МИМ величайшее изобретение последнего столетия. Вы учёным то скажите, а то они не знают кому нобелевку давать надо.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Stalker007 писал(а):Само собой, МИМ величайшее изобретение последнего столетия.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


