А поиском не пробовали пользоваться? Вот первые попавшиеся http://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=757 и http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... c51c1408d8Efim писал(а):Какая мощность у транса ТСШ-170-3? Если не ошибаюсь 170 Ватт, и где вообще на него инфу достать можно?
Мелкие практические вопросы
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Реклама
http://roboforum.ru/forum3/topic784.html
От себя добавлю:купи оловоотсос и будет тебе счастье! Сам пользуюсь!
От себя добавлю:купи оловоотсос и будет тебе счастье! Сам пользуюсь!
а что это такое?
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Скажите пожалуйста! Почему на плитке, "Мечта" на 2кВт, постоянно отгорает от каждого из двух нагревателей один из трех контактов(один и тот же каждый раз)! Ставил клеммы новые, все равно не помогло, правда при этом вывод нагревателя в саже(но чистить его не удается, ибо не удобно)!
Пока не будет нормального контакта, так и будет отгорать. Нужно хорошо зачистить и затянуть.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Реклама
ясно 
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
я его взял из регулятора мощности дрели.сопротивление его 3ОмMAVr 34 писал(а):Куда включали и как. Желательно схему. А впринципе, тиристор может открыться без управляющего сигнала(не очень хороший эффект для них). Проверьте мультиметром сопротивление между анодом и катодом оно должно быть несколько мОм. Если меньше 1 мОм, то можно считать его негодным.nossudak писал(а):Я ТУТ ВЫДРАЛ ТОВАРИЩА этого http://kazus.ru/datasheets/432976/pdf-BTB04-400D.html хотел проверить как работает. через А1 и А2 включил нагрузку ,а G собирался управлять.но он пропускает и без подключения у.э. я тупой или он неисправен?
это первый симистор который попал мне в руки,хотел с ним попрактиковаться..
nossudak писал(а): с ним попрактиковаться..

Если 3 Ом, значит пробит. В мусорку его.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
спасибо
Скажите, пожалуйста, собрал этот звонок, а при регулировке Р1 ничего не меняется в звуке, регулирует только Р2!? Почему!?
А ещё я поставил Р5 на 20 Ом и пробовал замыкать его проводом, но громкость при этом не увеличивалась! Почему!? Заранее благодарен!
А ещё я поставил Р5 на 20 Ом и пробовал замыкать его проводом, но громкость при этом не увеличивалась! Почему!? Заранее благодарен!

Возможно у вас неисправен Р1, проверьте его мультиметром, изменяет ли он свое сопротивление относительно крайних выводов.
Громкость может неувеличиваться из-за слабого источника питания или дело в транзисторе.
Громкость может неувеличиваться из-за слабого источника питания или дело в транзисторе.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Замена вроде подходящая, скорее всего у вас проблемма с работой верхнего генератора, от этого и нижний работает не корректно.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Схема хитрая.Верхний генератор модулирует питание нижнего своими колебаниями.MAVr 34 писал(а):Замена вроде подходящая, скорее всего у вас проблемма с работой верхнего генератора, от этого и нижний работает не корректно.
Последний раз редактировалось rmmp Сб май 21, 2011 22:16:46, всего редактировалось 1 раз.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Имеется телефон siemens CF62, хотелось попробовать управлять телефончиком АТ-командами. Как подключить его к com порту??
Доброе время суток.
Делаю приёмник на TEA5710 по схеме из книги Семенова. Надо намотать катушки для преселектора и гетеродина, но поскольку каркасов нет буду делать воздушную катушку. Сколько примерно мотать витков проводом 0.5 ?
Делаю приёмник на TEA5710 по схеме из книги Семенова. Надо намотать катушки для преселектора и гетеродина, но поскольку каркасов нет буду делать воздушную катушку. Сколько примерно мотать витков проводом 0.5 ?
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.


