Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 18:34:39
Откуда: Томск

Сообщение vgg60 »

Я посмотрел паспорт. В нём написано: погрешность плюс-минус 2 процента плюс 8 значащих цифр. Обычно это расшифровывается именно так. Попробуйте уточнить где-нибудь ещё. Обычно 2 процента подразумевается от полной шкалы. А какая у прибора полная шкала? 2000 мкГн, если я могу верить своим глазам. Сколько это будет: 2% от 2000 мкГн? По-моему, именно 40 мкГн. Или я что-то путаю? Нет? К этому можно ещё прибавить 8 значащих цифр, то есть, 8 мкГн. Ну и что можно будет измерить этим прибором? Вот и всё, что я хотел сказать.
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/54950-1.png[/img][/url]
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

Intenso писал(а):Опять таки пошюпать прибор не могу.. все приходится через интернет заказывать
По паспорту к UT603 написанно -
эээ...не... деньги на ветер.... минимум E7-22 а все эти говнометры ацтой, лучше купи осцилл...
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

Не совсем так. :) Там же, в паспорте, указано
СПЕЦИФИКАЦИЯ. Точность указывается как +\-% от измеренного +/- количество единиц младшего разряда,..
Ключевое слово "от измеренного" :) То есть, на пределе 2000мкГн ты меряешь 100мкГн, получаешь к примеру, 110мкГн. Подразумевается, что погрешность может составить +/- 10,2мкГн. Тоже не айс, но не так плохо, как казалось :)
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

это где же ты, Серджио, нашел такую спецификацию?
всю жизнь под классом точности имелось в виду процент от полной шкалы, а не от измеряемой величины.
хотя... бумага все вытерпит... написать можно что угодно.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

Гы-ы :) Кому не спится в ночь глухую?
Володимир, я все понимаю, но в паспорте на тот девайс написано именно то, что я процитировал. :roll:
О, кстати, они там хитро написали - не класс точности, а точность! :))
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

ну, тогда это совсем другое дело!
точность - она бесклассовая, это абсолютное понятие.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 01:19:59

Сообщение Intenso »

Так все же стоит оно своих денег или лучше не брать?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 18:34:39
Откуда: Томск

Сообщение vgg60 »

Intenso писал(а):Так все же стоит оно своих денег или лучше не брать?
Трудно сказать однозначно. 900 рублей - это, конечно, не деньги. Можно и рискнуть. По-крайней мере, можно будет отличить 100 мкГн от 10 мГн. :)) Ну а если 2% окажется от измеренной величины, то и совсем неплохо будет. Единицы микрогенри нечасто придётся измерять. Но прокалибровать прибор после покупки с помощью стандартных дросселей будет очень полезно.
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/54950-1.png[/img][/url]
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

vgg60 писал(а):
Intenso писал(а):Так все же стоит оно своих денег или лучше не брать?
Трудно сказать однозначно. 900 рублей - это, конечно, не деньги. Можно и рискнуть. По-крайней мере, можно будет отличить 100 мкГн от 10 мГн. :)) Ну а если 2% окажется от измеренной величины, то и совсем неплохо будет. Единицы микрогенри нечасто придётся измерять. Но прокалибровать прибор после покупки с помощью стандартных дросселей будет очень полезно.
100мкгн от 10 и на глаз можно отличить, смысл покупки данного прибока как я понимаю измерение индуктивности, а если он 100мкгн замеряет с точностью +\- 30мкгн то не стоит он своих денег.
там указано на какой частоте и каком токе производится замер ? силовые всё равно мерить им бессмысленно на неразрывном токе измеренная индуктивность будет в разы отличатся от настоящей, ИМХО 900руб это перебор. Вот если бы до кучи ещё был вольтметр, амперметр :)
Ответить

Вернуться в «Питание»