Рулевая машинка

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 01:06:21

Сообщение Nipochomus »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что происходит с рулевой машинкой если перестанет приходить управляющий импульс?

"на сервомашинку от приемника приходит импульсный сигнал с периодом 20 мс и с длительностью от 0,8 до 2,2 мс"
http://www.rcdesign.ru/articles/radio/s ... ztoc8892_6

Сервомашинка остановится в положении соответствующем последнему управляющему импульсу. Или она попытается двигаться в сторону соответствующую крайнему положению с длительностью импульса 0,8?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 05:59:14

Сообщение Джин. »

Вопрос задан не корректно, поэтому могут быть два варианта.
1. На вход ничего не приходит. Машинка остается в предыдущем состоянии.
2. Если это радиоуправление и передатчик выключить, то на выходе приемника будут помехи от которых машинка сойдет с ума и будет дергаться беспорядочно в разные стороны.

Выбирайте Ваш вариант сами.
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»