Что-то кроме MAX933 ничего не знаю http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Maxim ... 31-934.htm, токо ez? Мож кто аналоги лепят, где хоть стоит, для чего? А так никто не ответит.Bashik писал(а):микросхема ez933 ( 8 лап ) . что это и чем можно заменить ?
Поиск аналогов
- Реклама
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Я ссылку давал там Области применения:Bashik писал(а):ez 933 стоит в задающем в инверторе. это мах933?
Системы с автономным питанием
Пороговые детекторы
Компараторы диапазона
Генераторные цепи
Цепи сигнализации
100% гарантии что она нет, надо вам по обвязке пробежать и сравнить с даташитной
Сварочный? Мож легче схему нагуглить, сюда зайдите если сварка http://www.electrik.org/forum/index.php ... owforum=13помогут
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Реклама
YG225N2, MUR1620CTR.Likwind писал(а):Ищу аналоги диодных сборок FMG22S(общий катод), FMG22R(общий анод) (10А 65В)
Здесь ещё посмотри http://category.alldatasheet.net/index. ... ON%20ANODE
MURки вроде на Свободе есть.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:24:16
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=25203t@nki$t писал(а):Можно ли заменить К561ЛН2 на К555ЛН2?
http://radiokot.ru/inquiry/kmop/
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Это абсолютно разные микросхемы.t@nki$t писал(а): К561ЛН2 на К555ЛН2
561 серия - это КМОП логика,
555 серия - это ТТЛ логика.
Эти серии стыкуются только с помощью преобразователей уровня.
Неужели?sergeisams писал(а): Эти серии стыкуются только с помощью преобразователей уровня.
А если и у КМОП и у ТТЛ питание 5 вольт?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Для 555 при питании 5В преобразователи не нужны (в любительских условиях), для 155 - необходимы!Эти серии стыкуются только с помощью преобразователей уровня.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
А к какого такого мыша они необходимы ?ublhjnt писал(а):для 155 - необходимы!
Или у нас 155 от 555 отличается, как небо от земли..
Про сопряжение различных серий микросхем и даже разных типов подробно написано в справочнике по применению микросхем..
Например у Тарабрина..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Серия 561 с м\х 155 по нагрузке без сопряжения не состыкуются.ли у нас 155 от 555 отличается, как небо от земли..
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Ага.. а с 555-й состыкуются..ublhjnt писал(а):561 с м\х 155
P.S. Спор ни о чём..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 05:59:14
Тогда можно состыковать с помощью 561ЛН1 или 561ЛН2.nik-as писал(а):А если и у КМОП и у ТТЛ питание 5 вольт?
Они тянут два входа 155 серии.
Согласен. Лучше ЛН1 или 176 ПУ.огда можно состыковать с помощью 561ЛН1 или 561ЛН2.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:53:26
народ,
скажите пожалуйста есть ли аналог у этого транзистора,P77AE8 ? оригинал не могу найти.
скажите пожалуйста есть ли аналог у этого транзистора,P77AE8 ? оригинал не могу найти.
Какие буковки/циферки есть еще? Фотографию можно?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.


