А конденсатор просто накапливает энергию от этих импульсов и в паузах между ними запитывает светодиоды...
Подскажите... различные мелкие вопросы
Просто у тя шли достаточно высокочастотные импульсы, а светодиод достаточно инерционная деталюшка..
А конденсатор просто накапливает энергию от этих импульсов и в паузах между ними запитывает светодиоды...
А конденсатор просто накапливает энергию от этих импульсов и в паузах между ними запитывает светодиоды...
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Реклама
посоветуйте мне схему на км155ла7 найшол целый мешок викидивать жалко а в гугл ничо не магу найти.
это не дымок от канифоли... это души умерших транзисторов . Работа в команде очень важна! Она позволяет свалить вину на другого...
Это 2 элемента 4И-НЕ с открытым коллектором. Схем конкретно на этой микросхеме найти трудно, но уж если так хочется, то с небольшой доработкой и применением в два раза больше корпусов, можно их использовать во всех схемах вместо К155ЛА3. А с ЛА3 схем полно.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 09:22:08
Кто-нибудь знает, существует ли генератор звуковых сигналов для телефона(java)?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 04:55:21
Можно ли сделать усилитель класса D с питанием от 12V, и снимать с него 50W мощности на нагрузку в 4 Ом или 8 Ом?
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 04:55:21
Черт, поспешил... На нагрузку в 8 Ом - 12w в идеальных условиях, на нагрузку в 4 Ом - 36w,
на нагрузку в 2 Ом(интересно бывают такие динамики?) - 72w
на нагрузку в 2 Ом(интересно бывают такие динамики?) - 72w
можно, разрешаюFirmhand писал(а):Можно ли сделать усилитель класса D с питанием от 12V, и снимать с него 50W мощности на нагрузку в 4 Ом или 8 Ом?
2ом получится, если на один выход нагрузить 2шт по 4ом,
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 04:55:21
Подскажите пожалуйста микросхему-драйвер ключей для создания усилителя класса D
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/03/ Мощность и питальник как раз.. Подобные вопросы в раздел "аудиотехника"...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Вот вопросик мелкий - кто-нибудь пробовал включать параллельно пару-тройку LM2576-ADJ? Линейный-то стабилизатор типа LM317 вроде допускает такое включение, с токоограничивающими резисторами.
Подскажите пожалуйста, чем стробоскоп отличается от мигалки?! 
А зачем? проще поставить мощный проходной транзистор.mikes357 писал(а):Вот вопросик мелкий - кто-нибудь пробовал включать параллельно пару-тройку LM2576-ADJ? Линейный-то стабилизатор типа LM317 вроде допускает такое включение, с токоограничивающими резисторами.
У стобоскопа высокая стабильность частоты и короткое время вспышки.просто КОТ писал(а):Подскажите пожалуйста, чем стробоскоп отличается от мигалки?!
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Я хотелбы сделать електромагнитный пистолет, но незнаю как нужно сделать схему зарядки кондентсаторов, может кто знает подскажыте пожалуста. 
Странно конечно.zwer97 писал(а):Там нет ничего, искал уже.
А не пробовали в поиске по форуму написать написать «гаусса».
Или эти темы чем то не подходят?
Тогда пишите чем не подходят.

Вот первые попавшиеся ссылки.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=522900#p522900
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=45053#p45053
Вот даже фото есть.

Дальше не смотрел, но думаю там еще есть темы про него.
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 02:37:48
Есть микроамперметр с макс. током отклонения 200мка. Как сделать, чтобы макс. отклонение было 100мка?
Никак. Из 100-мкАмперной головки 200-мкАмперную сделать можно шунтом. Наоборот - нельзя.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна





