С чем может быть связано медленное повышение напряжения и это чем-нибудь грозит, или можно не обращать на это внимания?
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
Для двух колец 2х6 витков в первичке - это много. Там должно получиться 4-5 витков.carsh69 писал(а):Пока нету возможности выложить фотки..![]()
По поводу транса, мотал его так (как подсказал мне один знакомый):
Сердечник 2 колца 2000НМ 40х25х11
Первичка: 2х6 витков, мотал лентой из 12 проводов сечением 0,3мм(другого не было под рукой).
Вторичка: 2х13 витков, мотал так же лентой из 7 проводов сечением 0,3м.
Мотал все обмотки в одну сторону, конец одной соединял с другой.
Вот думаю, не переборщил ли с числом проводов...![]()
LINKS_234, а у тебя нет схемы, которую ты собрал, которая сразу заработала? Я бы с радостью под твоим, так сказать, руководством воспроизвел её...
Ну, во-первых -оригинал схемы - на _http://interlavka.narod.ru/ , _http://interlavka.narod.ru/nabor/nabpreobra02.htmPAVEL_ писал(а):Всем привет! Хочу собрать стабилизированный блок питания для авто усилителя. хотелось бы разобраться со стабилизацией. Для чего поставили в этой схеме L4? Хочу узнать ваше мнение о схеме в целом.
. Изучайте инфу - и выбирайте, что именно Вы хотите собрать.токовый трансформатор TV1
Какой "этот"?carsh69 писал(а): этот транс ...