Раньше была другая проблема: он не включался в режиме отопления вообще, посоветовали перепаять оптопару гальванической развязки (она всего одна там на схеме). Мол со временем у нее уменьшается световая способность диода (ну или что там внутри светится). Перепаял, помогло. Может опять эта оптопара быть виновной? Уже как раз 2 года прошло с ее замены. Впервые пришлось перепаивать ее как раз когда котлу 2 года было.
Котел Junkers OW 23 KE 31
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:02:49
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема в следующем: летом после включения горячей воды и последующего ее отключения, котел начинает работать в режиме отопления. Регулятор находится в положении "Лето". Никто не сталкивался с такой проблемой у газовых котлов? На что обратить внимание?
Раньше была другая проблема: он не включался в режиме отопления вообще, посоветовали перепаять оптопару гальванической развязки (она всего одна там на схеме). Мол со временем у нее уменьшается световая способность диода (ну или что там внутри светится). Перепаял, помогло. Может опять эта оптопара быть виновной? Уже как раз 2 года прошло с ее замены. Впервые пришлось перепаивать ее как раз когда котлу 2 года было.
Раньше была другая проблема: он не включался в режиме отопления вообще, посоветовали перепаять оптопару гальванической развязки (она всего одна там на схеме). Мол со временем у нее уменьшается световая способность диода (ну или что там внутри светится). Перепаял, помогло. Может опять эта оптопара быть виновной? Уже как раз 2 года прошло с ее замены. Впервые пришлось перепаивать ее как раз когда котлу 2 года было.
- Реклама
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:02:49
Какой отзывчивый форум
Ну может кому пригодится:
Проблема была решена установкой выносного терморегулятора с забавным названием ТАЗ.

Он устанавливается в разрыв цепи управления отоплением (с завода на этих клеммах стояла перемычка). Так что теперь терморегулятор просто разомкнул всю цепь, сомкнет только когда температура в помещении станет ниже заданной (10 градусов, у него минималка сейчас стоит).
При детальном осмотре схемы оптопар оказалось там две, перепаять их не удалось, т.к. в нашем городе таких нет, буду в столице, куплю. Неужели такие редкие оптопары?
TIL111 и CNY17-3.
Ну может кому пригодится:
Проблема была решена установкой выносного терморегулятора с забавным названием ТАЗ.

Он устанавливается в разрыв цепи управления отоплением (с завода на этих клеммах стояла перемычка). Так что теперь терморегулятор просто разомкнул всю цепь, сомкнет только когда температура в помещении станет ниже заданной (10 градусов, у него минималка сейчас стоит).
При детальном осмотре схемы оптопар оказалось там две, перепаять их не удалось, т.к. в нашем городе таких нет, буду в столице, куплю. Неужели такие редкие оптопары?
TIL111 и CNY17-3.
Дык.. не все котлами пользуются..Araks писал(а):Какой отзывчивый форум
Это конечно не ширпотреб, а промышленные, да и шустрые..Araks писал(а):Неужели такие редкие оптопары? TIL111 и CNY17-3.
Найти можно..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:02:49
Да сейчас посмотрю в интернете, закажу по почте, у меня знакомый постоянно берет на сайте imrad.com.ua
Как будет заказ делать, пусть и эти тогда пришлют
Да они еще и дешевые, по 0.4$ каждая.
Как будет заказ делать, пусть и эти тогда пришлют
Да они еще и дешевые, по 0.4$ каждая.
Последний раз редактировалось Araks Чт июн 16, 2011 13:11:29, всего редактировалось 1 раз.

