CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 17:14:15
- Реклама
Тогда там подсветить нужную, нажать Ctrl+C. 
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Ещё можно переписать на бумажку, вбить в блокнот, выделить, скопировать... Это на крайний случай. 
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 17:14:15
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 17:14:15
Принт скрин и анализатор текста*Trigger* писал(а):Ещё можно переписать на бумажку, вбить в блокнот, выделить, скопировать... Это на крайний случай.
- Реклама
Давно бы уже написал ручками! 
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
boobonick, по поводу вашей проблемы.
По всей видимости вы пытаетесь сравнить беззнаковую переменную со знаковой константой. Такое условие никогда не выполнится.
Решение: убрать из объявления переменной модификатор unsigned.

По всей видимости вы пытаетесь сравнить беззнаковую переменную со знаковой константой. Такое условие никогда не выполнится.
Решение: убрать из объявления переменной модификатор unsigned.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 17:14:15
хлопцы, привет!!!!
что делать... вот писал раньше меню на структурах данных, выяснилось что не всегда выводится текст при чтении из структур. объявлял локально её- работало. вот решил писать файловый менеджер - записываю данные в структуру - но из неё не происходит чтения. компилятор не ругается, нет варнингов, а дисплей на этом месте чистый.. даже не знаю с чем это связано. когда себя проверял в C++ Builder 6, то работает вывод со структут в Memo. а здесь упирается рогами в пол!!! помогите, пожалуйста
- Вложения
-
- SD.c.txt
- исходник
- (2.54 КБ) 177 скачиваний
радиоэлектроника - жизнь моя...
Код: Выделить всё
typedef struct _mytab {
char *ffname;
char *flink;
//void(*pFunction)(void);
} MY_TAB;
MY_TAB listing[5]; битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
вот пришел к решению проблемы: компилятор должен заранее знать размерность строковых переменных в полях структуры. объявив так, получил счастье:
Код: Выделить всё
typedef struct _mytab {
char ffname[8];
char flink[32];
//void(*pFunction)(void);
} MY_TAB;радиоэлектроника - жизнь моя...
счастье получил вместе с большим расходом памяти, а так же вместе с опасностью все порушить, если имя файла окажется больше, чем под него выделено места.demonchik писал(а):вот пришел к решению проблемы: компилятор должен заранее знать размерность строковых переменных в полях структуры. объявив так, получил счастье
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
Есть ли у кого нибудь библиотека для работы с ds18b20, которой не мешают прерывания?
Зарание спасибо.
Зарание спасибо.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Мастер Ломастер, точно, ка-то и не подумал даже... спасиб
радиоэлектроника - жизнь моя...
то есть так будет верно:
Код: Выделить всё
typedef struct _mytab {
char *_ffname;
char *_flink;
//void(*pFunction)(void);
} MY_TAB;
char ffname[];
char flink[];
MY_TAB listing[2]={ffname,flink}; радиоэлектроника - жизнь моя...
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 16:25:15
demonchik писал(а):то есть так будет верно:
Код: Выделить всё
.....
char ffname[];
char flink[];
.....А запретить прерывания на момент измерения (обращения к датчику) нельзя разве? Либо функцию измерения повесить на само прерывание.*Trigger* писал(а):Есть ли у кого нибудь библиотека для работы с ds18b20, которой не мешают прерывания?
Зарание спасибо.
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 16:25:15
... а если используется динамическая индикация?rs39 писал(а):А запретить прерывания на момент измерения (обращения к датчику) нельзя разве?
.. ну да и на 12-ти битном режиме измерения получим прерывание продолжительностью более 750msrs39 писал(а):Либо функцию измерения повесить на само прерывание.
Ну да, у меня как раз используется динамика. Думал на счёт отключения индикации (гашения), но это на крайний случай. Так что вопрос остаётся открытым.ChipKiller писал(а):... а если используется динамическая индикация?rs39 писал(а):А запретить прерывания на момент измерения (обращения к датчику) нельзя разве?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
исправил, спасиб...ChipKiller писал(а):demonchik писал(а):то есть так будет верно:а размерность где ?Код: Выделить всё
..... char ffname[]; char flink[]; .....
радиоэлектроника - жизнь моя...



