Подключение ампервольтметра к пк.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:36:49
Подскажите пожалуйста как правильно подключить прибор EK-7208Y-Kit к компьютеру, чтобы он считывал и вольты и амперы одновременно??? Не судите строго, за то что задаю казалось бы тупые вопросы, просто никогда этим не занимался. Заранее благодарб за советы.
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:36:49
Что вы там измерять собрались? Какое напряжение или через какую нагрузку ток?
А вообще, если вы задаете такой вопрос, я бы вам советовал в комп не залезать...
А вообще, если вы задаете такой вопрос, я бы вам советовал в комп не залезать...
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:36:49
Очень нужно залезть. Нужно измерять любое напряжение и любой ток в системном блоке. Можете просто подсказать что к каким проводам подсоединять?? По цветам.
- Реклама
Вот, картинка "разъем питания приводов". 1 и 4 соединяем с желтым, черные рвем и соединяем со стороны БП со 2-м контактом, со стороны потребителя с 3-м. Результат - напряжение в цепи 12В, и ток потребляемый тем, что к разъему соединено (винчестер или CD-DVD, но экспериментировать лучше с флопповодом, если есть).
Еще раз повторяю, с таким уровнем знаний, влезать в ПК и тем более что-то переделывать не рекомендую.
Еще раз повторяю, с таким уровнем знаний, влезать в ПК и тем более что-то переделывать не рекомендую.
Дело вообщем то неблагородное. Дело в том что в компьютере 3 основных напряжения. Это первое. Ваш же прибор без коммутации из вне не сможет контролировать их все. А второе это то что токи по этим цепям бывают гораздо больше чем предел измерения вашего кита.
Трехканальный вольтметр нужен. А минус нужно повесить на жирный амперметр, или три штуки...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 07:36:28


