Мелкие практические вопросы
Здесь вопрос более широкий. Все зависит от того какую работу выполнять и с каким материалом. От этого будут зависить и колличество оборотов. А так же и мощность на валу.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Реклама
Не спеши. Поищи коллекторный двигатель на 8000 - 12000 об/мин. мощностью 80 - 100 Ватт и этого будет достаточно для твоих работ.значит надо ставить повышаюший, спасибо
Повышающие редукторы довольно сложные и дорогие, требуют особой смазки и техухода.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Подскажите пожалуйста как проверить духполосные колонки в "полевых" условиях. Договорился с человеком встретится на улице поскольку в городе буду проездом.
Только подключить их к усилителю,если надо послушать как играют.Efim писал(а):Подскажите пожалуйста как проверить духполосные колонки в "полевых" условиях. Договорился с человеком встретится на улице поскольку в городе буду проездом.
Если есть доступ к дифузорам,надо пальцем их прижимать и прислушатся нет ли шорохов.
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ДАТАШИТЪ НА КТ902 ?
ИСКАЛ НО НАЙТИ НЕ МОГУ...
ИСКАЛ НО НАЙТИ НЕ МОГУ...
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
- Реклама
Беги в КотоСундук, там есть справочники по нашим транзисторам..ДАНДАН писал(а):ИСКАЛ НО НАЙТИ НЕ МОГУ...
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Обманываешь, признайся, что не искал...ДАНДАН писал(а):У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ДАТАШИТЪ НА КТ902 ?
ИСКАЛ НО НАЙТИ НЕ МОГУ...
Вторая и третья ссылки...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
А у меня вообще первая.
http://www.google.ru/search?sclient=psy ... &oq=&pbx=1
И на будущее.
Пусть автор еще посмотрит на свои посты написанные заглавными буквами и увидит как он по дурацки здесь выглядит и что после этого думают о нем самом.
http://www.google.ru/search?sclient=psy ... &oq=&pbx=1
И на будущее.
Пусть автор еще посмотрит на свои посты написанные заглавными буквами и увидит как он по дурацки здесь выглядит и что после этого думают о нем самом.
ДАНДАН писал(а):У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ДАТАШИТЪ НА КТ902 ?
ИСКАЛ НО НАЙТИ НЕ МОГУ...
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 18:27:21
Вопрос в следующем...
Хочю зделать усилок на TDA2005 2х20 тоесть два усилителя по 20вт (по даташитовской схеме)... а теперь сам вопрос - Можно ли для этих усилителей зделать обший минус для всего усилителя вцелом....
Хочю зделать усилок на TDA2005 2х20 тоесть два усилителя по 20вт (по даташитовской схеме)... а теперь сам вопрос - Можно ли для этих усилителей зделать обший минус для всего усилителя вцелом....
- Вложения
-
- tda.jpg
- (18.91 КБ) 317 скачиваний
1. Сделать.vod писал(а):Можно ли для этих усилителей зделать обший минус для всего усилителя вцелом....
2. Почему нет?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 18:27:21
1.
2. в прошлой (точнее бывшей) конструкции в результате подобного включения звука почти небыло, зато шума и треска было достаточно - вот потому и интересуюсь можно ли было вообше их соеденять....
2. в прошлой (точнее бывшей) конструкции в результате подобного включения звука почти небыло, зато шума и треска было достаточно - вот потому и интересуюсь можно ли было вообше их соеденять....
Соединять их можно, главное правильно соединить.vod писал(а):можно ли было вообше их соеденять....
Не только общие провода, а питание вообще.
Для каждого канала тянется питание по отдельным проводам, а сходятся
они вместе в одной точке, и лучше если этой точкой будет конденсатор фильтра.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 18:27:21
А, ну это меняет дело... раз обший минус по питанию (и + тоже) то вход и выход тоже будут иметь обший минус... 
разобрал кнопку(регулятор мощности) шуруповерта.как я понимаю там используется метод ШИМ(внутри увидел 555).правильные ли я сделал выводы?
а как там измеряется положение кнопочки? Резюк переменный + пружинка.
Да, там скорее всего шим - а с 3 ноги 555 не идёт ли дорожка на транзюк?
Да, там скорее всего шим - а с 3 ноги 555 не идёт ли дорожка на транзюк?
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Ну да,идет:)а кто нить знает каким образом двигатель сразу тормозится там?
а там когда кнопку отпускают движок по-моему замыкается, или на прямую, или через резик. Тут есть статья, по моему нг
называется так "О динамическом торможении"
называется так "О динамическом торможении"
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
ясно,спасибо большое:)
Добрый день/ночь/вечер/утро!
Есть магнитола, передняя стенка которой отстегивается, чтобы вставить microSD карту, там разъем который пришел в негодность, найти его проблематично, подумал заменить кусочком шлейфа от жесткого диска ATA150, можно ли закрепить припаянный шлейф обычным силиконовым герметиком и не окислит ли он со временем контакты платы ?
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется!
Есть магнитола, передняя стенка которой отстегивается, чтобы вставить microSD карту, там разъем который пришел в негодность, найти его проблематично, подумал заменить кусочком шлейфа от жесткого диска ATA150, можно ли закрепить припаянный шлейф обычным силиконовым герметиком и не окислит ли он со временем контакты платы ?
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется!
Я таким герметиком залил термодатчик с припаянными проводами. Живет на улице. Уже порядка пяти лет. Думаю в вашем случае проблем не будет.
Docendo discimus


