Мелкие вопросы по статьям
Кондёры последовательно с входом/выходом призваны резать постоянку и частоту (за счёт собственного сопротивления переменке). Собирать можно по любой схеме - просто надо смотреть на параметры источника и нагрузки...
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 19:06:24
Не знаю, куда писать, отпишусь сюда.
В этой статье замечена небольшая очепятка:
http://radiokot.ru/start/video_tv/scanning/01/
Нужно поставить две нары отклоняющих катушек.
Хотя, наверное, я просто придираюсь
В этой статье замечена небольшая очепятка:
http://radiokot.ru/start/video_tv/scanning/01/
Нужно поставить две нары отклоняющих катушек.
Хотя, наверное, я просто придираюсь
pavlo

Поставь керамический на 2,2 мкФ. Выглядит примерно вот так:всем привет. У меня такая проблемка. Вот в этой схеме radiokot.ru/circuit/light/run/14/ конденсатор нужен на 10в*2.2мкф. Но такой я не нашел. Если я поставлю 10в*4.7мкф, как это повлияет на результат?

- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 19:10:55
а у меня такой вопрос: куда на схеме ведут дорожки от выводов МК 1, 12, 13, 15?На общий анод индикаторов? http://radiokot.ru/circuit/digital/home/41/
Да, так и нарисовано.kotofeev писал(а):а у меня такой вопрос: куда на схеме ведут дорожки от выводов МК 1, 12, 13, 15?На общий анод индикаторов? http://radiokot.ru/circuit/digital/home/41/
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 19:10:55
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 19:10:55
Есть еще вопросы ,на данной схеме http://radiokot.ru/circuit/digital/home/41/ выводы у индикаторов a b c d...g и dp соединены? И если у индикаторов по 2 вывода общий анод то выводы мк 1, 12,13 ,15 соединены с 2-мя выводами индикаторов общий анод?
Аноды к ногам 1, 12, 13, 15. Катоды соединить параллельно, все a вместе, все b вместе, ... , все dp вместе и подключить их через резисторы к ногам 2, 8, 9, 10, 11, 16, 17, 18.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 19:10:55
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Вот в этой статье , точнее в схеме http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/07/
Что за C7 ?? что за переменный конденсатор какой то , который ещё как там написано "крутить можно" ?? я конечно слыхивал о таких , но ни одного такого не видел ...
Что за C7 ?? что за переменный конденсатор какой то , который ещё как там написано "крутить можно" ?? я конечно слыхивал о таких , но ни одного такого не видел ...
Если быть точным, то С7 - подстроечный, а не переменный. Крутить можно и даже нужно во время настройки прибора. Потом забыть о его существовании. В отличие от переменного, который всегда должен быть под рукой.
Docendo discimus
Это подстроечный конденсатор. В принципе можно и без него обойтись, подстраивая частоту передатчика катушкой.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
ОК , нашёл
Да и ещё хотел спросить : сюда вот тоже http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/07/ дисковые конденсаторы 50В нормально идут ?? (а то они самые дешёвые
)
Да и ещё хотел спросить : сюда вот тоже http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/07/ дисковые конденсаторы 50В нормально идут ?? (а то они самые дешёвые
Нормально
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Эту тему почитайте.Vendein_RaZoR писал(а):Да и ещё хотел спросить
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=504333#p504333
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
СПС , подойдут так подойдут
Ещё вопрос , вот уже по этой схеме http://radiokot.ru/start/analog/practice/05/
Какой излучатель звука можно поставить вместо наушников ?? пойдёт излучатель на 0.1 Вт ? Или всё таки лучше поставить пьезоизлучатель ???
Ещё вопрос , вот уже по этой схеме http://radiokot.ru/start/analog/practice/05/
Какой излучатель звука можно поставить вместо наушников ?? пойдёт излучатель на 0.1 Вт ? Или всё таки лучше поставить пьезоизлучатель ???
У пьезика слишком узкая полоса воспроизводимых частот - ничего не будет слышно. Лучше поставить как и написано в схеме стереонаушники (от любого приёмника, телефона, плеера), т.к. у динамика сопротивление 4-8 ом и мощности усилителя может не хватить на его раскачку.
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Ещё вопрос : с помощью какого микроконтроллера (желательно дешёвого) можно вывести на ЖКИ дисплей хоть какую нибудь информацию методом прошивки того самого контроллера ??
(и статьи какие нибудь если есть )
ЗЫ а то собираюсь сделать приёмник , хочется всё таки как то его апгрейдить
ЗЫ а то собираюсь сделать приёмник , хочется всё таки как то его апгрейдить
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Вопрос не по теме , но кто знает в чип и дипе продают smd компоненты продают сразу по 10 штук , а не по одной ??
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Вот такой вот контроллер подойдёт для дисплея ЖКИ ??
http://www.chipdip.ru/product/atmega48pa-au.aspx
Если да , то есть схема программатора для него ?
А то мне надо чтоб хотя бы на дисплей что нибудь вывести , какие нибудь символы ...
Можно их вывести если прошить этот контроллер и подсоединить к нему питание + и - (GND и VCC) и выходы самого дисплея ?? Будет ли что нибудь выводиться на дисплее , если прошить контроллер и так сказать присоединить к нему дисплей ?? Если есть такая прошивка для простого вывода символов , то плиз ссылку дайте
http://www.chipdip.ru/product/atmega48pa-au.aspx
Если да , то есть схема программатора для него ?
А то мне надо чтоб хотя бы на дисплей что нибудь вывести , какие нибудь символы ...
Можно их вывести если прошить этот контроллер и подсоединить к нему питание + и - (GND и VCC) и выходы самого дисплея ?? Будет ли что нибудь выводиться на дисплее , если прошить контроллер и так сказать присоединить к нему дисплей ?? Если есть такая прошивка для простого вывода символов , то плиз ссылку дайте


