Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 20:10:03
Ну зарядка у меня не первая. А первая, которая переделывалась из компьютерного блока питания. А индикацию буду делать из то что есть в наличии и уже собрано. Это на 572ПВ2. Только надо определится с опорным напряжением для ПВ2. Наверно возьму из дежурки. Тем более она без дела. Только проблема. Надо и + и -. Надо наверно дополнительно диоды ставить от пятивольтовой обмотки катодом к трансу. Буду пробовать. А там что будет.
- Реклама
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
Уважаемые КОТЫ,сделал зарядку по схеме AT из статьи SIMURG.U-ие регулируется без вопросов.А вот ток 10А никак не могу выставить.Пробовал с разными шунтами( и нихром и медь по советам форумчан,и даже стандартный-75ШСМ3-20-0,5).Ток регулируется от 0,5 до 2,0А и все-хоть застрелись.А мне надо как минимум 7,0А(Лучше -10,0А).Мот я чего нетак делаю?Подскажите,пожалуста.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Фотку можно, глянуть что да как.
Подстроечник который последовательно с переменником уменьшали до какого минимума? (Меньше 1 к крайне нежелательно)
Подстроечник который последовательно с переменником уменьшали до какого минимума? (Меньше 1 к крайне нежелательно)
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
Последовательно с переменником (10к)ставил подстроечник 47к,ну и переменник ставил ~ насередине(я ж понимаю, что 15 и 3 ноги коротить нельзя).Фотки постараюсь сделать завтра.
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
фото со стороны деталей фото со стороны монтажаSimurg писал(а):Фотку можно, глянуть что да как.
- Реклама
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Резистор что торчком стоит увеличь до 220 ом попробуй. Если реакции не будет (в виде увеличения тока) то где-то ошибка мож.
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
Ща сделаю,(но это по твоей схеме 120 Ом) - так и поставил
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Тогда проверка силой.
включай через лампу по сети.
нагрузка автомобильная лампа ват 50 хватит
включи в сеть, ток на мах выставь.
коротни 3 ногу на корпус кратко.
должно если вся сила гуд, попытаться вспыхнуть автолампа и по сети загорится . разомкнешь, то пригаснет
включай через лампу по сети.
нагрузка автомобильная лампа ват 50 хватит
включи в сеть, ток на мах выставь.
коротни 3 ногу на корпус кратко.
должно если вся сила гуд, попытаться вспыхнуть автолампа и по сети загорится . разомкнешь, то пригаснет
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
Пока насильничать не буду,но запомню,как можно.ТЛ-ку сменил-те же я-ца - только в профиль.Ладно завтра докуём.Где-то в схеме нахомутал-найду- отпишусь.Спасибо за советы.Удачи! 
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 20:10:03
Привет всем! Кто нибудь встречал схемку БП на SG6105. Печатка двухсторонняя. Мощность блока 460 Вт. Стоял в сервере. Хочу переделать его, если найду схемку.
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
Simurg,добрый вечер!
Видимо вся сила НЕ гуд
.
Потому что ночего не происходит.Где копать?
Схему проверил-все Гуд.
Только в базах транзюков Q3,Q4 есть еще резаки по 1 к на корпус.
Пытался их убрать(ведь на твоей схеме их нет)-БП вообще не запускается.
Попробовал.Simurg писал(а):Тогда проверка силой.
включай через лампу по сети.
нагрузка автомобильная лампа ват 50 хватит
включи в сеть, ток на мах выставь.
коротни 3 ногу на корпус кратко.
должно если вся сила гуд, попытаться вспыхнуть автолампа и по сети загорится . разомкнешь, то пригаснет
Видимо вся сила НЕ гуд
Потому что ночего не происходит.Где копать?
Схему проверил-все Гуд.
Только в базах транзюков Q3,Q4 есть еще резаки по 1 к на корпус.
Пытался их убрать(ведь на твоей схеме их нет)-БП вообще не запускается.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 20:10:03
Всем привет! Кто нибудь собрал прикрепленную схему. Она нормально работает. У меня как подключаю ее напряжение выше 13,3В на выходе не повышается. Если мерить на выходе шунта, то тоже 13,3В. Или у меня что то не так. Или поставить другой полевик. У меня стоит CEB703AL на радиаторе.
- Вложения
-
- FA_5_2_v3-2_250W_PowerMaster_Posle.gif
- (122.28 КБ) 1160 скачиваний
-
- 034.gif
- (10.82 КБ) 829 скачиваний
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
Simurg,Ау-у-у.Мот выходной дроссель перемотать?сделать помощнее?
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 19:28:54
Simurg, PAW, FOLKSDOICH уважаемые коты хочу Вам сказать большое, огромное Мяу. Собрал по вашим схемам десяток зарядных устройств, все работают на ура! Спасибо!
[img][img]http://i027.radikal.ru/1107/2d/5dfdf35cec88t.jpg[/img][/img]
[img][img]http://i027.radikal.ru/1107/2d/5dfdf35cec88t.jpg[/img][/img]
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
mika74. А у тебя проблемм с регулировкой тока не было?Я уже кучу разных шунтов перепробовал-зарядка не хочет давать больше 2 А.Мот подскажешь где копать?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:29:26
Проблема,с этой схемойhttp://forum.cxem.net/index.php?app=cor ... 0%BB%D0%B5,после КЗ поменял ключи MJE1005A и диодную сборку.Выключается на небольшой нагрузке.В чём может быть дело?
Попробуй ещё мелкие 945-е поменяй.
Всё придумано до и для нас.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:29:26
Надо по магазинам идти
,дома такого нету.Потом отпишусь.
Ну я думаю разницы нет - двухсторонняя она или односторонняя - Проблема блоков питания с SG6105 состоит в отсутствии дежурки (элементы стабилизации блока питания дежурки находятся внутри микросхемы) а сделать из неё что-то стоящее кроме компового блока питания (особенно с регулировками (напряжения и тока) очень проблематично - поэтому требуется замена на ТЛ 494 - потом всё работает на отлично А также необходимо добавить несколько элементов для запуска и стабилизации дежурки. Чтобы не заливать все описания и фотографии со схемами - вот ссылочкаkupsw писал(а):Привет всем! Кто нибудь встречал схемку БП на SG6105. Печатка двухсторонняя. Мощность блока 460 Вт. Стоял в сервере. Хочу переделать его, если найду схемку.
http://moskatov.getbb.ru/viewtopic.php? ... a&start=50
Будут вопросы - задавайте там
Последний раз редактировалось DGEC Чт июл 07, 2011 15:22:31, всего редактировалось 1 раз.


