Вопрос: куда подключить управляемый элемент оптрона? Или подскажите какую еще микросхему можно использовать для полумостогого двухтактного ИИП ?
Импульсный блок питания на ir2153
Разобрался в структуре IR2153.
Вопрос: куда подключить управляемый элемент оптрона? Или подскажите какую еще микросхему можно использовать для полумостогого двухтактного ИИП ?
Вопрос: куда подключить управляемый элемент оптрона? Или подскажите какую еще микросхему можно использовать для полумостогого двухтактного ИИП ?
Последний раз редактировалось evg Пт мар 21, 2008 14:24:26, всего редактировалось 2 раза.
- Реклама
обратная связь нужна вовсе не для этого. никаких влияний активных сопротивлений она не снижает - читай принципы работы широтноимпульсной модуляции.
конкретно у этой микры нет управляющего входа для подключения ОС, в параметрах также написано, что у нее фиксированная длительность импульсов 50%. Так что максимум что можно сделать - тормозить генерацию через shut down. криво, но хз... мож и будет работать...
конкретно у этой микры нет управляющего входа для подключения ОС, в параметрах также написано, что у нее фиксированная длительность импульсов 50%. Так что максимум что можно сделать - тормозить генерацию через shut down. криво, но хз... мож и будет работать...
учи Азы, потом хватайся за фАзы 
- Реклама
Есть вариант управлять частотой генерации этой микры, что в конечном итоге будет влиять и на выходное напряжение... но путь этот какой-то через(_._)пный
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Работать будет. Проверялось, пользовалось для защиты.Внeштатный сотрудник писал(а):максимум что можно сделать - тормозить генерацию через shut down. криво, но хз... мож и будет работать...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
как соберешь - так и будет работать - правило №1
полумостовой ИИП стабильностью ничем не отличается от других видов ИИП. Разве что полумост рационально рассчитывать на мощность не более 500Вт.
Качать не надо. Рассчитывать надо.
какой вопрос - такой ответ - правило №2
Конкретно в твоем случае правильнее было бы спросить "Какова стабильность полумоста с фиксированной шириной импульсов, равной 50%" - тут другая беседа будет и пива выпьется другое количество.
полумостовой ИИП стабильностью ничем не отличается от других видов ИИП. Разве что полумост рационально рассчитывать на мощность не более 500Вт.
Качать не надо. Рассчитывать надо.
какой вопрос - такой ответ - правило №2
Конкретно в твоем случае правильнее было бы спросить "Какова стабильность полумоста с фиксированной шириной импульсов, равной 50%" - тут другая беседа будет и пива выпьется другое количество.
учи Азы, потом хватайся за фАзы 
Если вы такой принципиальный, то спрашиваю, какова стабильность полумоста с фиксированной шириной импульсов, равной 50%? Разве без этого непонятно? Я же думал делать с обратной связью, но... в силу технической сложности...Внeштатный сотрудник писал(а):Конкретно в твоем случае правильнее было бы спросить "Какова стабильность полумоста с фиксированной шириной импульсов, равной 50%" - тут другая беседа будет и пива выпьется другое количество.
Стабильность будет определятьбся стабильностью сетевого напряженияю Подобные источники хороши как замены трансформаторов, не более того.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
А почему бы не попробовать сделать стабилизацию и защиту импульсного блока питания после вторички.(если этого не позволяет сделать м\ма IR2153)
Тогда зачем вобще импульсник! Лучше тогда трансформатор обычный взять - оно надежней будет. Импульсник для того и нужен, чтоб напряжение преобразовывать и стабилизировать. Вся прелесть в этом. А если вешать обычный линейный стабилизатор, то к чёрту тогда КПД, который будет не выше, чем у трансформатора 50 Гц. А импульсный стабилизатор. Зачем, когда есть уже один? Нерационально. Хотя и возможно.
Согласен с Вами. Предлагаю сделать преобразователь на м\ме IR2153, а стабилизацию и защиту после вторички на управляемом синхронном выпрямителе.


