Статья: Часы "Микроконтроллер и 7 светодиодов".
Зачем Вам всем такие часы? если есть поэкт по выводу изображения и текста на тиньке 2313, темболее есть он на форуме =) Все это называется механической разверткой : светодиоды мигают с большой частотой и если устройство колебать, то создается иллюзия парящих в воздухе символов, тоесть, пока светодиоды ведешь рукой, они очень быстро мигают тем самым создавая символы. хочу сделать таку вещь, но с синхронизацией и поставиь на кулер
- Реклама
Кто как делал маятник? Дайте, пжалста, дельный совет!
Можно ли использовать AT89S2051 без изменения программы и перекомпиляции?
Можно ли получить исходники? Есть идея переделать под себя... С будильничком будут...
Можно ли использовать AT89S2051 без изменения программы и перекомпиляции?
Можно ли получить исходники? Есть идея переделать под себя... С будильничком будут...
"Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал."
© Альберт ЭЙНШТЕЙН
© Альберт ЭЙНШТЕЙН
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
В Питере могу прошить данный контролер
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
Я так понял, что автор предлагает отрезать от пьезодинамика полоску шириной 4мм и припаять (или приклеить) ее к стальной пружине. Попробую сделать в выходные
- Реклама
Поначалу контроллер вобще не подавал признаков жизни.. Потом прошился на Blowit прошивкой, которая шла с py2051. Прошивка называется Ledblink. Прошивал IC-Prog'ом. Теперь через раз включается бегущий огонь...
При загрузке bin или hex файлов от этих часов реакции никакой.. Пойду куплю второй контроллер в другом месте, если он тоже на заработает-будем договариваться о встрече..
При загрузке bin или hex файлов от этих часов реакции никакой.. Пойду куплю второй контроллер в другом месте, если он тоже на заработает-будем договариваться о встрече..
"Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал."
© Альберт ЭЙНШТЕЙН
© Альберт ЭЙНШТЕЙН
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
Завтра запущу - почти готово - напишу о результатах
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
разбираюсь - пока получил 2 иероглифа вместо цифр. Экспериментирую с пьезоэлементоми
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
работает. Почему-то с/диоды на схеме обозначены наоборот. Я думал, что нужно их располагать так же - сверху вниз. Потом пришлось перевернуть.
Та схема на пьезоэлементе нужна только для запуска. Без нее контролер работает конечно же. Только нужно активировать ногу 11.
У меня проблемы была в прошивке - хоть и проверял, но почему-то она оказалась немного битой. Перепрошил, перепроверил - все заработало
Та схема на пьезоэлементе нужна только для запуска. Без нее контролер работает конечно же. Только нужно активировать ногу 11.
У меня проблемы была в прошивке - хоть и проверял, но почему-то она оказалась немного битой. Перепрошил, перепроверил - все заработало
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 22:31:53
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
увы - без исходников кода не могу сказать - есть ли синхронизация от пьезо или нет. Мне показалось, что нет
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
не пишите мне на аську - не могу прочесть. Можно на мыло: freesky()nm.ru
Думаю нужно рабочую версию прошивки и видео собранного устройства добавить в статью.
"Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал."
© Альберт ЭЙНШТЕЙН
© Альберт ЭЙНШТЕЙН
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
что-то я не понял - в статье же все есть - и прошивка и видео
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:20:43
прошилась первоначально криво немного - код отличался парой бит. Почему - не знаю... Я всегда проверяю после прошивки. Во второй раз прошилась нормально тем же файлом.
я наврал немного - вот что у исходника написано про пьезо:
“Piezo” is significant piece in this device, as it is used for triggering and helps us to know the position of Leds.
Т.е. - Пьезо - важная часть устройства. Используется для переключения и помогает нам определить положение светодиодов.
я наврал немного - вот что у исходника написано про пьезо:
“Piezo” is significant piece in this device, as it is used for triggering and helps us to know the position of Leds.
Т.е. - Пьезо - важная часть устройства. Используется для переключения и помогает нам определить положение светодиодов.


