натолкните меня на правильный путь для решения задачи (Оцифровать звук с помощью мк AVR).
--
Спасибо.
гугл рулит и т.д. = я в курсе
я правильно понимаю?= берем непрерывно снимает отсчеты с АЦП, передаем на комп. а как превратить отчеты в звуковой формат? подозреваю что мощности МК не хватит для получения mp3, поэтому хочу внешний комп занять кодированием.pyzh_man писал(а):У AVR есть АЦП. Запускаем, считываем значения, сохраняем. Все, оцифровка завершена.
igor-x писал(а):Добрый день.
натолкните меня на правильный путь для решения задачи (Оцифровать звук с помощью мк AVR).
--
Спасибо.
гугл рулит и т.д. = я в курсе
Если есть комп - зачем AVR для цифрования звука ?igor-x писал(а): я правильно понимаю?= берем непрерывно снимает отсчеты с АЦП, передаем на комп.
Смотря какой звуковой формат. PCM и есть просто 'отсчеты'. для mp3 кодирования нужна производительность во много раз больше, чем может дать AVR.а как превратить отчеты в звуковой формат? подозреваю что мощности МК не хватит для получения mp3, поэтому хочу внешний комп занять кодированием.
спасибо, а картинки только у меня не видны или это сайт такой?s_black писал(а):
Наталкиваю http://electroclub.fatal.ru/RusAVR/Doc/ ... AVR335.htm
а качество не требуется, нужно количество ).Satyr писал(а): Максимум на что годится AVR - для гарнитур для VoIP
Колличество чего ?igor-x писал(а): а качество не требуется, нужно количество ).
http://audiocoding.ru/article_wav_header.htmligor-x писал(а):а качество не требуется, нужно количество ).Satyr писал(а): Максимум на что годится AVR - для гарнитур для VoIP
а в каком виде надо сохранить отсчеты в файл, чтоб получить PCM ?
ах вот оно как... значит по каналу до компа 115200 я смогу прокачать только 115200/8=14400 .kondor писал(а):
http://audiocoding.ru/article_wav_header.html
эхх. а мне скрость передачи надо примерно в 10 раз выше.pyzh_man писал(а):Если проц не скажет порту Please wait, busy!
Так бери другой канал до компа -))igor-x писал(а): ах вот оно как... значит по каналу до компа 115200
Реально скорость передачи твоих данных будет около 800кб/сigor-x писал(а): реобразователь интерфейсов USB2.0 в UART (12Мбит/с) поможет сделать это?
Нафига лепить переходники и думать на uart'ами, когда давно уже есть те же AVR со встроенынм USB контроллером ?чтото не встречал AVR с такой скоростью UART...
есть полным-полно одночиповых USB-звуковых карт с полным функционалом. но вообще тема загадочная...Satyr писал(а):Нафига лепить переходники и думать на uart'ами, когда давно уже есть те же AVR со встроенынм USB контроллером ?
Я так понимаю, тут для многих использование МК, самоцель. Особенно если это AVR или хотя бы PICARV писал(а):есть полным-полно одночиповых USB-звуковых карт с полным функционалом. но вообще тема загадочная...