- Вложения
-
- 04072011.jpg
- (205.62 КБ) 593 скачивания
-
- 04072011(001).jpg
- (203.8 КБ) 538 скачиваний
Что можно сделать из...
здрасти всем. нашел у себя камеру от телефона. подскажите пожалуйста, можно ли из неё сделать камеру наружного наблюдения (короче чтобы все, что она снимает, показывалось на телевизоре)? если что, есть разные микрухи с телевизоров. может они помогут?
- Реклама
Нет.алексей332 писал(а):здрасти всем. нашел у себя камеру от телефона. подскажите пожалуйста, можно ли из неё сделать камеру наружного наблюдения (короче чтобы все, что она снимает, показывалось на телевизоре)? если что, есть разные микрухи с телевизоров. может они помогут?
Неталексей332 писал(а):здрасти всем. нашел у себя камеру от телефона. подскажите пожалуйста, можно ли из неё сделать камеру наружного наблюдения (короче чтобы все, что она снимает, показывалось на телевизоре)? если что, есть разные микрухи с телевизоров. может они помогут?
вот это прикол!!! а зачем же я её тогда хранил года 4?
а вообще.....хоть что нибудь можно с ней сделать, кроме как выбросить?
поставить в телефон. Или разобрать. Попробовать разобраться в протоколе общения камеры и пр, прикрутить к ARM, и использовать в своих разработках.алексей332 писал(а):вот это прикол!!! а зачем же я её тогда хранил года 4?![]()
а вообще.....хоть что нибудь можно с ней сделать, кроме как выбросить?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
Есть вот камера от нокии н95.
Жаль приспособить некуда ее.
-----
А еще вот. Есть монитор монохромный. древнющий... можно к нему присандачить камеру аналоговую? Для видеонаблюдения.
Жаль приспособить некуда ее.
-----
А еще вот. Есть монитор монохромный. древнющий... можно к нему присандачить камеру аналоговую? Для видеонаблюдения.
[b]— Да не боись, всего двенадцать вольт… и восемьсот ампер.[/b]
нашел у себя старую клавиатуру. что с ней можно сделать? и еще есть мышки от компа...
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
alekseykolesnik а поподробней. можно использовать и диод и приемник??:
KIT
Из оптопары и колёсика с отверстиями от "шариковой" мышки можно сделать валкодер, см., например:
http://www.cqham.ru/vk.htm
http://www.cqham.ru/vk.htm
Уже где то я расписывала тут все прелести "а как использовать камеру\экран от сотового?" .Вообще есть универсальные ответы -"никак" или "гугл".Прошла через это сама,напоролась на кучу "нет",и только экраны от нокии показали свет в конце тоннеля.По ним,изученным,есть целые сайты с описаниями протоколов и схемами.По другим - нет,и не будет.(Не утверждаю точно,по некоторым моделям что-то иногда проскакивает).Даже сервисные центры не в курсе,что происходит внутрях этих камер и экранов.В ноутах такая же ситуация с экранами.Вроде стандарты типа lvds есть,а производитель от модели к модели меняет протокол...У них есть готовые эпюры сигналов,и схемы.Светится-не светится.Треснул-не треснул.Вот и все критерии.Обычно их просто заменяют,знать же всех протоколов не дано никому-коммерческая тайна.Как вариант-иметь быстрый многоканальный осцилл,записать все мгновенно в память,потом месяц\год\жизнь разгребать логи и писать под экранчики свой драйвер.Китайцы-копирщики так и делают(по слухам)-им не в тягость,оборудование есть,людей много.А отдельному человеку это непросто.Отсюда и категоричное "нет" на модель,которую не выдал Гугл.Если вы не нашли в поисковике никакой инфы по подобному девайсу - значит увы! хоть сто лет храните его в бархатной шкатулочке,пользы от того мало.Проще его продать за копейки в сервисный центр и...
ну куда их потратить каждый решает сам
ну куда их потратить каждый решает сам
Трещат такие стабилизаторы хорошо
А вот что можно сделать из Вега-5М?
А вот что можно сделать из Вега-5М?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Здравствуйте.
На что годен старый струйный принтер
Достался мне нахаляву принтер Epson C20SX, который хз сколько стоял где-то пылился. Как принтер он мне не особо нужен, тем более что придется промывать ему голову. Посоветуйте, что дельного можно из него извлечь или сделать?
Перенес сюда.
aen
На что годен старый струйный принтер
Достался мне нахаляву принтер Epson C20SX, который хз сколько стоял где-то пылился. Как принтер он мне не особо нужен, тем более что придется промывать ему голову. Посоветуйте, что дельного можно из него извлечь или сделать?
Перенес сюда.
aen
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 06:48:57
Во-первых, есть спец тема, во-вторых, поиск. Вот здесь было: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=27707
Приветсвую всех обитателей этого форума, а точнее темы!!!
Что хорошего можно сделать из этого?
Прошу совета, что из нижеперечиленных деталей:
UC3842AM
BO347
STV9302A
IRF630- 3шт.
P7NC70Z
FMQ2FU
C5929
TIP122
LM2468TA
LM2480NA
LM1237DKA/NA
TDA4856
IRF630A- 3шт.
C81DC
DTV1500M- 3шт.
C5803
KA7805
KA3842B
SSS7N60A
D1413
TDA4866J
TDA9210
LSC4558P2
TDA9236

Что хорошего можно сделать из этого?
Прошу совета, что из нижеперечиленных деталей:
UC3842AM
BO347
STV9302A
IRF630- 3шт.
P7NC70Z
FMQ2FU
C5929
TIP122
LM2468TA
LM2480NA
LM1237DKA/NA
TDA4856
IRF630A- 3шт.
C81DC
DTV1500M- 3шт.
C5803
KA7805
KA3842B
SSS7N60A
D1413
TDA4866J
TDA9210
LSC4558P2
TDA9236
УМЗЧ, качер, генератор, много чё. А тему прикрот скоро -- так как есть эта! 
Ну, на полевиках, так как микрух -- усей у тебя в списке нет. Если интересно, то у тя есть ВВ диод, ШИМ, мощные и не очень полевики, специализированная микра усилитель видеосигнала, стабилизатор напряжения и ещё кое что. Смотри даташиты! 




