За это время можно добраться до белочки, причем неоднократно.VIRGO писал(а):Это была послестартовая эйфория (запуск был 31 декабря...). А теперрь, я так понимаю, экипаж из шести человек уже добрался (скорее "набрался") до Марса или "зелёных человеков"... Большой пинг Радиокоты переживут, докладывайте, как там?![]()
![]()
![]()
(между первой и второй, пинг обычно небольшой)![]()
![]()
Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
- Реклама
Мой канал на ТыТрубе
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
И ещё один...
Сколько ТАКИХ ещё будет? А если будет - то до Марса человеку - как им до понимания проблемы!
Сколько ТАКИХ ещё будет? А если будет - то до Марса человеку - как им до понимания проблемы!
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Комбинированная - ЖРД(двойной)+ТТРД(двойной). Почему двойные? Да потому, что экипаж нужно сохранить.Chettuser писал(а): Просто любопытно стало, а под какую ДУ прикидывали?
Да, чуть не забыл - компоненты топлива для ЖРД и низкокипящие и высококипящие, оба ЖРД должны уметь их применять.
Ступеней у космической ракеты - 1.
Согласен, но это скорее не космическая ракета, а некий межпланетный комплекс уже будет... Со своими продвинутыми системами жизнеобеспечения (лететь то долго придётся).
А ДУ как и экипаж конечно же лучше дублировать - там "техпомощь" не вызовешь.
ЗЫ: Пришлось сегодня в отделе кадров покрутиться, парнишки стоят, те что закончили ВУЗ и никуда их не берут без опыта... бедолаги! даже не представляют что их ждёт...
А ДУ как и экипаж конечно же лучше дублировать - там "техпомощь" не вызовешь.
ЗЫ: Пришлось сегодня в отделе кадров покрутиться, парнишки стоят, те что закончили ВУЗ и никуда их не берут без опыта... бедолаги! даже не представляют что их ждёт...
- Реклама
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
ну чё как всегда возьмут на опыты....Chettuser писал(а):
ЗЫ: Пришлось сегодня в отделе кадров покрутиться, парнишки стоят, те что закончили ВУЗ и никуда их не берут без опыта... бедолаги! даже не представляют что их ждёт...
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Международная космическая станция (МКС) — самый дорогой проект человечества в космосе ценой в $100 млрд. Через несколько дней единственным транспортом для доставки людей на МКС останутся российские «Союзы», пишет сегодня The Wall Street Journal (WSJ).
Последний американский космический шаттл должен вылететь на орбиту завтра. Потом США и другим странам придется полагаться только на российские космические корабли. Роскосмос собирается утроить цену доставки на «Союзах» на орбитальную станцию, и выбора у других стран практически нет.
http://www.vedomosti.ru/tech/news/13123 ... _na_polety
Говоря "Ещё" это Вы себя присчитываете к "умнячкам"?oleg_1 писал(а):Ещё умнячок нарисовался...
R3Dio 73!
Вот только на з/п инженеров положительно это не скажетсяko666ka писал(а):Роскосмос собирается утроить цену доставки на «Союзах» на орбитальную станцию, и выбора у других стран практически нет.
Вы не знаете, мы не знаем - сколько там платят. Да и вообще нехорошо заглядывать в чужой карман. Ваше дело гордиться: Россия возит ВСЕХ в Космос.Chettuser писал(а):Вот только на з/п инженеров положительно это не скажетсяko666ka писал(а):
А поболтать?
А чему тут гордиться? Таксисты тоже всех возят.Brigadir писал(а):Ваше дело гордиться: Россия возит ВСЕХ в Космос.
Мой канал на ТыТрубе
Не равняй тазик с ракетоносителем.
А поболтать?
но суть то от этого не меняется.Brigadir писал(а):Не равняй тазик с ракетоносителем.
Мой канал на ТыТрубе
Суть в том, что Американам стало дорого строить свои ракетоносители - дешевле попросить Роскосмос вывезти бренное тело Сэма на орбиту. Но это не значит, что наши инженеры не могут делать и спутники и Космические станции и много всего на высшем уровне прогресса. Они могут и делают. И успевают и деньги зарабатывать у той же Америки. Вот этим и надо гордиться.
А поболтать?
В этом контексте гордится нечем... Деньги уйдут в роскосмос а не на з/п инженеров и рабочих...Brigadir писал(а):И успевают и деньги зарабатывать у той же Америки. Вот этим и надо гордиться.
Кетузер, у тебя кроме чужих денег мыслей нет? Если так любишь купюры - купи принтер и печатай.
А поболтать?
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
СмешноBrigadir писал(а):... Но это не значит, что наши инженеры не могут делать и спутники и Космические станции и много всего на высшем уровне прогресса. Они могут и делают. И успевают и деньги зарабатывать у той же Америки. Вот этим и надо гордиться.
Рок - ты дурак или придуриваешься? Ты думаешь сделали одну ракету в 61 году - так она и возит до сих пор? Если не знаешь: то ракеты делают каждый день, как Жигули. И каждый месяц модернизируются некоторые узлы. Люди работают. Таких как ты - не берут в космонавты, тем более в конструкторы. Тебе одно место - чистить гальюны от собственного сранья на Россию.
Ты вечно недовольно брюзжащий самодовольщик. Не нравиться Россия - езжай куда хошь: хоть в Америку, хоть в Европу, а можешь и в Сомали поселиться. Не велика потеря!.
Кстати: Советское закончилось в 1991 году. Считать умеешь???
Ты вечно недовольно брюзжащий самодовольщик. Не нравиться Россия - езжай куда хошь: хоть в Америку, хоть в Европу, а можешь и в Сомали поселиться. Не велика потеря!.
Кстати: Советское закончилось в 1991 году. Считать умеешь???
А поболтать?
Другого от УРАпатриота ждать не приходится, сплошное хамство. И ничего по сути вопроса.Brigadir писал(а):Рок ..........???
Brigadir ты примитив, опустившийся до уровня безграмотного таджика на стройке.


