А знаете ли вы, что......
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Реклама
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
читала в интернет-страшилках сто лет назад - чухня это все истории типа детских пугалок на ночь по дискавери
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
- Реклама
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
а знаете ли вы, что каждый человек психологически состоит из взрослого и ребенка и тот лучше всех живет который знает кого и когда выпускать - то есть быть ли в этой ситуации ребенком или взрослымYuri_93 писал(а):А теперь спать детки . . .
дяденька кот Yuri_93- а можно мы еще поиграем?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
У человека дыхательным пигментом крови является гемоглобин, в состав которого входят ионы двухвалентного железа (Fe2+). Именно благодаря гемоглобину наша кровь красная.
Так у многощетинковых червей пигмент хлорокруорин имеет зеленый цвет, кровь зеленая; а у некоторых плеченогих насекомых пигмент гемэритрин придает крови фиолетовый оттенок.
у морских асцидий кровь почти бесцветная, так как в ее основе – гемованадий, содержащий ионы ванадия.
голубой цвет крови имеют некоторые улитки, пауки, ракообразные, каракатицы и головоногие моллюски (осьминоги, например). Этот цвет придает крови пигмент гемоцианин, - на основе меди
Так у многощетинковых червей пигмент хлорокруорин имеет зеленый цвет, кровь зеленая; а у некоторых плеченогих насекомых пигмент гемэритрин придает крови фиолетовый оттенок.
у морских асцидий кровь почти бесцветная, так как в ее основе – гемованадий, содержащий ионы ванадия.
голубой цвет крови имеют некоторые улитки, пауки, ракообразные, каракатицы и головоногие моллюски (осьминоги, например). Этот цвет придает крови пигмент гемоцианин, - на основе меди
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Можноko666ka писал(а):а знаете ли вы, что каждый человек психологически состоит из взрослого и ребенка и тот лучше всех живет который знает кого и когда выпускать - то есть быть ли в этой ситуации ребенком или взрослымYuri_93 писал(а):А теперь спать детки . . .![]()
дяденька кот Yuri_93- а можно мы еще поиграем?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
http://festival.1september.ru/articles/511568/Крупный шаг вперед в изучении электрических явлений после древних греков сделал английский врач У.Гильберт (1540–1603). Он установил, что свойство притягивать легкие предметы после натирания, кроме янтаря, приобретают также и алмаз, сапфир, аметист, горный хрусталь, сера, смола и некоторые другие тела. Гильберт их назвал "электрическими", то есть "подобными янтарю".
а знаете ли вы, что...... «Даму следует пропустить вперед хотя бы для того, чтобы рассмотреть ее сзади» 
Tell Me The Truth
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
А знаете ли вы, что в средние века даже музыка была подчас весьма жестока? Например, по некоторым сведениям, у короля Испании Филиппа II был очень необычный музыкальный инструмент. Назвался он «кошачий клавесин». Представлял он собой длинный ящик, разделенный перегородками на четырнадцать отсеков. В отсеки сажали предварительно отобранных кошек. Отбор заключался в «прослушивании». Животным наступали на хвосты, а «настройщик» по высоте голоса распределял страдалиц по отсекам. Головы несчастных высовывались в отверстия, а хвосты были жестко закреплены под клавиатурой.
При нажатии на клавишу острая игла впивалась кошке в хвост, животное кричало. Придворные по очереди «наигрывали» мелодии и пытались брать аккорды.
Такая жестокость по отношению к пушистым созданиям объяснялась тем, что церковь объявила кошек посланницами сатаны и помощниками. А животное черного цвета имело очень мало шансов на долгую жизнь.
Жестокое устройство получило распространение во всей Европе. Были «клавесины» из 7 и 14 ящиков. Кстати, «отбракованные» кошки обычно тут же сжигались. Интересный факт: Петр I для кунсткамеры тоже заказал «кошачий клавесин» в Гамбурге.
При нажатии на клавишу острая игла впивалась кошке в хвост, животное кричало. Придворные по очереди «наигрывали» мелодии и пытались брать аккорды.
Такая жестокость по отношению к пушистым созданиям объяснялась тем, что церковь объявила кошек посланницами сатаны и помощниками. А животное черного цвета имело очень мало шансов на долгую жизнь.
Жестокое устройство получило распространение во всей Европе. Были «клавесины» из 7 и 14 ящиков. Кстати, «отбракованные» кошки обычно тут же сжигались. Интересный факт: Петр I для кунсткамеры тоже заказал «кошачий клавесин» в Гамбурге.
а знаете ли вы, что мудрость мира сего - безумие пред Господом !!!
Tell Me The Truth
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Вас ист дас?BoRtO писал(а):http://lmgtfy.com/?q=%D0%90+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D0%BB%D0%B8+%D0%B2%D1%8B+%D1%87%D1%82%D0%BE...
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
http://lmgtfy.com/Black-and-White писал(а):Вас ист дас?BoRtO писал(а):http://lmgtfy.com/?q=%D0%90+%D0%B7%D0%B ... 1%82%D0%BE...
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
религия вообще чисто иррациональный бред, чему вы удивляетесь?FreshMan писал(а):а знаете ли вы, что мудрость мира сего - безумие пред Господом !!!
естественно ничего общего с наукой иметь не может
.. Коты из соседней подворотни макетируют Двигатель на магнитных подшипниках? 
Искусство общения было до нас.


