Только если усилитель поставить... УПТVasily90 писал(а):Есть микроамперметр с макс. током отклонения 200мка. Как сделать, чтобы макс. отклонение было 100мка?
Подскажите... различные мелкие вопросы
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Приветствую!Есть необходимость сделать такой аппарат:на входе имеется синусоида с плавно изменяющейся частотой от 20гц до 20кгц,аппарат должен замерять уровень сигнала на входе и в зависимости от его сигнала управлять шаговым двигателем(шаговик биполярный).Т.е. при повышении уровня вращается в одну сторону,при понижении в другую.На оси двигателя будет нарезана резьба,а по ней будет бегать каретка с закрепленной на ней шариковой ручкой.Получается когда бумага двигается ручка будет рисовать график изменения входного сигнала.Точность большая не нужна.Частота будет меняться от 20гц до 20кгц за минуту.
ВОПРОС:на сколько сложно это сделать без МК,на самой обыкновенной советской логике+любых других деталях производства ссср?
Вот такая вот чепуха...
ВОПРОС:на сколько сложно это сделать без МК,на самой обыкновенной советской логике+любых других деталях производства ссср?
Вот такая вот чепуха...
С электроникой особых проблем нет - аналоговый частотомер. Проблемы будут с механикой. "На коленках" сделать такое ОЧЕНЬ сложно.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Нет...Кардиограф мне не нужен...Мне нужно ГРАФИК УРОВНЯ СИГНАЛА нарисовать,частоту мне не надо мерять...
С механикой проблемы я решу.
С механикой проблемы я решу.
- Реклама
Именно частоту Вам и надо мерять! Преобразователь частота - позиция вала двигателя.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Ладно.Упростим задачу.Нужно рисовать изменение напряжения на входе.(на входе постоянка)
Нужно рисовать изменение напряжения на входе.(на входе постоянка)
Нет ничего проще
Возьмите мощный ОУ(или умощьните) но с двухполярным питанием
При помощи делителя напряжения подберите режим так, чтобы в исходном состояниии на выходе ОУ был 0. Тогда при отклонении входного сигнала в любую сторону будет соответственно меняться напряжение на двигателе
Нет ничего проще
Возьмите мощный ОУ(или умощьните) но с двухполярным питанием
При помощи делителя напряжения подберите режим так, чтобы в исходном состояниии на выходе ОУ был 0. Тогда при отклонении входного сигнала в любую сторону будет соответственно меняться напряжение на двигателе
aww
Если я правильно понял, то сервопривод, как раз то что нужно.DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Ладно.Упростим задачу.Нужно рисовать изменение напряжения на входе.(на входе постоянка)
Если использовать коллекторный двигатель, можно обойтись даже без логики.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Именно так и делалось в промышленных регистраторах и графопостроителях.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Простой вопрос, и нужда в срочном ответе: 2 синих светодиода последовательно подключены к аккумулятору 4.8V, с ними ни чего не случиться?!

Не зажгутся. На каждом из них падает порядка 2,8 В. А если зажгутся, то сгорят. Нужен токоограничительный резистор.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Кароче лучше в параллель?! 
А самому подумкать?
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Да вот чёто не думкается сегодня.
А если 2 в параллель, и к ним резистор последовательно 56Ом. Питание -- 4.8В, или 5В.
А если 2 в параллель, и к ним резистор последовательно 56Ом. Питание -- 4.8В, или 5В.
Мне тоже лениво думкать за ленивого.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 19:12:47
УВАЖАЕМЫЕ КОТЫ мелкий вопросик как расшифровать выходы на центре и можно ли подключить камеру заднего вида заранее спасибо
- Вложения
-
- P1020559.JPG
- (36.55 КБ) 403 скачивания
Камеру к муз.центру?Grisha 911 писал(а):как расшифровать выходы на центре и можно ли подключить камеру заднего вида
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Подсказываю УМНУЮ МЫСЛЬ, скачиваешь юзер мануал, и внимательно изучаешь его.Grisha 911 писал(а):УВАЖАЕМЫЕ КОТЫ мелкий вопросик как расшифровать выходы на центре и можно ли подключить камеру заднего вида заранее спасибо
Особенно на предмет наличия таковой функции вообще, а уже потом о подключении.
А чем автомагнитола не центр?Gudd-Head писал(а):Камеру к муз.центру?Сильно...
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 19:12:47
вот где бы его скачать не могу найти машина новая мож кто поможет
- Вложения
-
- P1020557.JPG
- (34.17 КБ) 406 скачиваний




