Мелкие практические вопросы
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Реклама
Ну я ж говорю, раньше вроде заряжало!
"подключил зарядное(которое выдает 5В) к плате, меряю напряжение на месте присоединения аккумулятора(без аккумулятора), а напряжение там то ли 0.4 В, то ли 1.4 то ли 2.4(блин, не помню хоть убейте, но опять разбирать корпус и мерять напругу не буду)-это при отсутствующем аккумуляторе!! Это нормально? может при отсутствии аккума так и должно быть!? Аккум состоит из трех пальчиковых аккумов(то есть его напруга 3.6В) померял напругу сейчас-4.4В, при подключении зарядного к плате на аккумуляторе становится 4.10В)"
Ну что!?
"подключил зарядное(которое выдает 5В) к плате, меряю напряжение на месте присоединения аккумулятора(без аккумулятора), а напряжение там то ли 0.4 В, то ли 1.4 то ли 2.4(блин, не помню хоть убейте, но опять разбирать корпус и мерять напругу не буду)-это при отсутствующем аккумуляторе!! Это нормально? может при отсутствии аккума так и должно быть!? Аккум состоит из трех пальчиковых аккумов(то есть его напруга 3.6В) померял напругу сейчас-4.4В, при подключении зарядного к плате на аккумуляторе становится 4.10В)"
Ну что!?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Без акума нормальная ситуация,а вот хреново то что на аккумах 4.4вольта,а с зарядным 4.1в. Разряд получается вместо заряда. 
в чем может быть проблема может аккум перезарядился, походу номинальное напряжение 3.6в! А он до 4.4 зарядился!
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Реклама
зарядка от нокии, пробовал две разных, дело в том, что на усилке есть еще какая-то плата по-моему регулирует зарядку, а может вовсе к зарядке не относится.
Допустим аккум не заряжается потому-что перезаряжен, но почему без аккума напряжение меньше чем 3,6в?зарядка от нокии, пробовал две разных, дело в том, что на усилке есть еще какая-то плата по-моему регулирует зарядку, а может вовсе к зарядке не относится.
Допустим аккум не заряжается потому-что перезаряжен, но почему без аккума напряжение меньше чем 3,6в?
Допустим аккум не заряжается потому-что перезаряжен, но почему без аккума напряжение меньше чем 3,6в?зарядка от нокии, пробовал две разных, дело в том, что на усилке есть еще какая-то плата по-моему регулирует зарядку, а может вовсе к зарядке не относится.
Допустим аккум не заряжается потому-что перезаряжен, но почему без аккума напряжение меньше чем 3,6в?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Это я сам хочу узнать.Но у меня такая же история с зарядным для плеера и в зарядке для автоакумуляторов.alekseykolesnik писал(а):меньше чем 3,6в?
нет, с зарядными у мну все в порядке, дело в плате и разьеме в самом усилке
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
я не уверен,что это именно зарядка! Ты хочешь сказать, что надо соддинить разьем напрямую к аккуму?
На выходных побывали в ремонте 7 зарядных устройств от Nokia. У всех неисправность (обрыв постоянный или периодический) в шнуре или в штекере. Напряжение без нагрузки у всех около 7-8 Вольт, как в трансформаторных, так и в импульсных.alekseykolesnik писал(а):ну а другие что думают?
Блин, говорю ж с зарядными всё ОК! Телефоны от них заряжаются! Просто в усилке аккумулятор напрямую не подключается к разьему зарядного! А подключается через какую-то плату! Могу в принципе схемку нарисовать! Надо!? Блин, чё ж делать то!!! Только начал радоваться, что у мя наконец-то усилок портативный появился, а тут такое... Не могу вам передать моего растройства!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!
Всё работает!!! Заряжает!!! Я СЧСТЛИВ!!!!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!

Всё работает!!! Заряжает!!! Я СЧСТЛИВ!!!!
А что было то?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Имеется пассивная ТВ антенна УГРА http://fisinter.ru/evrbase/kms.htm/ru/s ... /index.htm Хотелось бы дополнить её усилителем типа SWA.Можно ли подключить его непосредственно к выходу сумматора т.е. к кабелю идущему в ТВ?И ещё усилитель обязательно ставить в самой антенне или можно перед входом в ТВ?Не хотелось бы снимать её с мачты.
усилок обязательно ставить на самой антенне!!! Чем ближе к ней тем лучше!!! А иначе характеристики упадут!!!
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Здравствуйте,
Насколько глупа данная схема ?? AtMega-16

Более чем полностью ?
Насколько глупа данная схема ?? AtMega-16

Более чем полностью ?
Не бывает глупых неглупых схем, бывают рабочие нерабочие. Ваша схема рабочая, только ток базы ограничить ба и самоиндукцию катушки погасить.
Docendo discimus


