2)Самоиндукции погасить - диод поставить ??
2)Самоиндукции погасить - диод поставить ??
1) Там есть ещё где-то ток базы?Lander писал(а):1)То базы ограничить у КТ6115 ??
2)Самоиндукции погасить - диод поставить ??
Мне поиск выдаёт далеко не ТО-92 корпус для 2SC3264Shr1mpy писал(а):А выходы корпуса ТО-92 транзистора 2sc3264
в моем сообщении есть ссылка на даташит. Кстати интересно посмотреть в каком корпусе Вы нашли. Мне другую модификацию найти так и не удалосьGudd-Head писал(а):Мне поиск выдаёт далеко не ТО-92 корпус для 2SC3264Shr1mpy писал(а):А выходы корпуса ТО-92 транзистора 2sc3264
Тогда чёрт его знает, китайцы могли и цоколёвку изменить. Это какой-то динозавр, с трудом удалось найти на него инфу. Попробуйте проверить тестер на нормальном транзисторе — скорей всего он прав.Shr1mpy писал(а):а ну конечно. Очепятка...
2sc3246 я имел ввиду
японское все такиGudd-Head писал(а):Я смотрел. Это не даташит. Это какое-то китайское г*ноShr1mpy писал(а):в моем сообщении есть ссылка на даташит.![]()
Проверьте что-то проверенноеShr1mpy писал(а):И не могу придумать как еще можно мультиметром извернуться разобраться где что...
Shr1mpy писал(а):да было бы хорошо. Но поскольку отношусь к начинающим электротехникам, запасы мои равны нулю и есть только эти транзисторы...
не, у меня там c-b-e-c-b-e. Первые три для npn последние три для pnpПрисмотритесь повнимательней к вашему тестеру: там E-B-C-E для удобства как в большинстве нормальных тестеров
Ваш http://www.mastech.ru/images/mult/m890g.jpg ???Shr1mpy писал(а):не, у меня там c-b-e-c-b-e. Первые три для npn последние три для pnp
Прежде можно проверить, видит ли его винда: Управление компьютером — Диспетчер устройств — Порты (COM и LPT). Там должен быть Последовательный порт (СОМ#).10on писал(а):На матери есть выводы для ком порта. Я могу тупо припаять туда ком порт ( цоколевку знаю), или надо еще что-то в ситеме делать что бы он заработал?
Теоретически да. Если нет штырей, то могут быть отверстия под разъём (примерно 2х20 с шагом 2,54 мм), и шелкографией м.б. написано "LPT".10on писал(а):Видит. еще видит лпт порт. Но вот на матери коннектора не нашел. Можно и его как то вывести?