ОЗУ К155РУ2

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 15:42:57

Сообщение Mr.TJ »

Помогите разобраться.
Нужно ОЗУ вместимостью 7 однобайтовых слов.
Использовать нужно К155РУ2 которое позволяет записать 16 4-ёх битотовых слов. сколько ОЗу мне понадобится???

я считал так: мне нажно 7*8=56 бит
вместимость ОЗУ 16*4=64 бита
но есть одно но... сомнения у меня, можно ли так рассуждать???
Объясните пожалуйста
Реклама
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Mr.TJ писал(а): сколько ОЗу мне понадобится???
Объясните пожалуйста
Два корпуса. Тогда ты сможешь считывать и записывать байт одновременно. 4-ре бита из одного корпуса и другие 4-ре бита из другого, т.е. половинки байта будут в разных корпусах.
Последний раз редактировалось aen Чт мар 06, 2008 16:13:34, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 15:42:57

Сообщение Mr.TJ »

о мужик спасибо тебе!!!прям выручил
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»