Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Качер и опыты с качером
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 13:27:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8000 ]     ... , , , 191, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 05:17:18 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
каждая катушка индуктивонсти имеет свою собственную частоту резонанса (впрочем не только катушки) Если сделать автономный генератор то нужно будет найти частоту резонанса. Насчет стандартной схемы качера - я уже говорил что она не очень эффективная так как с помощью одного транзюка сложно добится импульса нужной формы (зачастую в качерах генерится обычная синусоида) плюс настроить эту схему на резонанс тоже сложновато будет

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 05:26:25 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
каждая катушка индуктивонсти имеет свою собственную частоту резонанса (впрочем не только катушки) Если сделать автономный генератор то нужно будет найти частоту резонанса. Насчет стандартной схемы качера - я уже говорил что она не очень эффективная так как с помощью одного транзюка сложно добится импульса нужной формы (зачастую в качерах генерится обычная синусоида) плюс настроить эту схему на резонанс тоже сложновато будет


Не имеет катушка частоты резонанса! С чем она резонировать будет? Резонанс появляется в системе катушка/конденсатор! Сама по себе катушка имеет исключительно ЭДС самоиндукции и ничего более!

Кстати никогда в качере синусоида не генерилась! Я уже кидал ссылку на форум. Посмотри на форму сигнала. Это нужно иметь великое воображение чтобы в нем найти синусоиду :) Пила. Самая обычная пила, с огромным пиком в момент прерывания.

А внешний генератор коммутирующий транзистором первичную обмотку... И ты "изобрел" строчный трансформатор :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 05:42:18 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14, так, что за чужь? Ладно, отвечу на твой вопрос: радиолюбительством занимаюсь с самого детства, приемников и прочей ерунды переделал огромную кучу. А ты если не понимаешь о чем говоришь то лучше промолчи. Разрядник это генератор белого шума а контур выберает из него резонансную частоту так как при резонансе амплитуда больше то фоновый шум практически не выполняет никакой роли. Если непонятно что такое белый шум то я вроде уже обьяснял: это спектр частот
Если уже быть более понятным то обьясню на пальцах (на примере света, принцип тотже):
Белый свет это спектр частот (спектр имеет верхнюю и нижнюю границу) тоесть это и есть белый шум (частоты с случайной длинной волны) если поставить за белой лампой светофильтр, допустим красный мы получим из белого шума определенную длинну волны (в нашем случае длинну волны отвечающую за красный свет) также ставя разные светофильтры мы сможем отделить от белого шума (белый свет) любую длинну волны в пределах излучающего света (тоесть если обычная лампа то от инфракрасного до фиолетового, в случае с солнцем до ультрафиолетового).
А теперь посмотрим принцип работы импульсного рубинового лазера. Разьясню опять же таки понятным и доступным текстом:
сердце лазера - рубиновый стержень. Он выполняет роль супер-светофильтра. Тоесть обычные светофильтры не катят, далее обьясню почему. На рубиновый стержень подается очень большая вспышка белого света (беого шума) рубин как очень чистый кристалл фильтрует из белого шума свою длинну волны и в рубине фотоны после фильтрации имеют очень схожую длинну волны (имеется ввиду все фотоны на выоде лазера) в обычном светофильтре длинна волны соседних фотонов отличается немного хотя этого глазом не увидишь. Так вот за счет того что все фотончики имеют почти одинаковую длинну волны проявляется эффект волнового резонанса самих фотонов и это усиливает излучение в много раз..............
А теперь вернемся к нашим "баранам" Итак имеем подобный случай: качер, разрядник (генератор белого шума) катушка качера(которая будет выделять из белого шума нужную ей частоту) и резонанс, что у нас само собой уже появится в таком случае. Таким образом мы выкачаем из нашего качера по максимуму то что он сможет отдать

З.Ы. Далее прошу не задавать таких глупых вопросов типа "а почему это разрядник служит генератором белого шума?" Я больше не буду так детально разьяснять. Итак уже разьяснил на уровне школы...

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 05:44:14 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14, почитай что люди пишут. У многих на осцилографе в качере наблюдается синусоида но тем не менее качер работает

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 05:45:56 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14, спорить я больше с тобой не собираюсь. Мне надоело тратить время на бессмысленные дискуссии которые всеравно никому не нужны...

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:01:52 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
xcom14, спорить я больше с тобой не собираюсь. Мне надоело тратить время на бессмысленные дискуссии которые всеравно никому не нужны...


Аналогично. Только один совет дам - учебники нужно не курить а читать... :)))
Я понимаю это скучно и муторно. Но вот ситуация: все что я не собирал - у меня всегда работает. Ибо я понимаю физику процесса и могу ОБЪЯСНИТЬ другому что нужно сделать, чтобы его устройство заработало. Некоторые не понимают что у них творится. То короткозамкнутый виток в катушке сделают и не понимают почему срыв генерации идет. То транзистором воду кипятят :)
Я конечно понимаю, что слова "резонанс", "белый шум", "радиантная энергия", "эфир" это куда лучше, чем банальные ЭДС, контуры и.т.д. Но и ты пойми, что даже если вдруг ты сделаешь сверхединичный двигатель, то банально даже не сможешь рассказать как его повторить и почему он работает... :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:03:07 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
xcom14, почитай что люди пишут. У многих на осцилографе в качере наблюдается синусоида но тем не менее качер работает


Пример плиз. И покажите на схеме куда был подключен осциллограф. А то окажется что к блоку питания до выпрямителя :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:07:23 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
А теперь посмотрим принцип работы импульсного рубинового лазера. Разьясню опять же таки понятным и доступным текстом:
сердце лазера - рубиновый стержень. Он выполняет роль супер-светофильтра. Тоесть обычные светофильтры не катят, далее обьясню почему. На рубиновый стержень подается очень большая вспышка белого света (беого шума) рубин как очень чистый кристалл фильтрует из белого шума свою длинну волны и в рубине фотоны после фильтрации имеют очень схожую длинну волны (имеется ввиду все фотоны на выоде лазера) в обычном светофильтре длинна волны соседних фотонов отличается немного хотя этого глазом не увидишь. Так вот за счет того что все фотончики имеют почти одинаковую длинну волны проявляется эффект волнового резонанса самих фотонов и это усиливает излучение в много раз..............


А вот тут я рекомендую обратится в нобелевский комитет за премией. Ибо все рубиновые лазеры до этого момента работали по совсем другому принципу. Но вам похоже удалось открыть новый :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:13:29 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14, интересно узнать чтоже я неправильно обьясняю и чего я не понимаю?
Насчет синусоиды в качере я просто привел пример а ты вижу читаешь только то что ты хочешь услышать либо только то что для тебя понятно

"""Пример плиз. И покажите на схеме куда был подключен осциллограф. А то окажется что к блоку питания до выпрямителя""""
Честно незнаю куда был подключен осцилограф но на некторых форумах такое писали. Я лишь говорю то что слышал от других

Я выкладывал свои соображения по этому поводу а если ты у нас такой умник то расскажи чтото интересное ато я от тебя кроме стеба и сарказма ничего не слышу. У меня уже пропало желание делится здесь своими соображениями. Если ты считаешь что я в чемто неправ то пожалуйста, выдели этот текст и обьясни почему я неправ ато я от тебя никаких толковых разьяснений еще ниразу не услышал

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:17:45 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14, насчет рубинового лазера я выделил и обьяснил именно так чтобы было понятно почему принцип схож и почему качер нужно настраивать на резонанс. А если ты такой умник то обьясни нам всем по какому принципу работает рубиновый лазер ато я от тебя еще ничего не услышал кроме фраз "это не правильно", "это работает по другому принципу " итд итп. На месте модератора ябы удалял твои сообщения даже не читая чтобы не захламлять мусором форум

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:39:22 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
Ах да, чуть не забыл....
Цитата:
Не имеет катушка частоты резонанса! С чем она резонировать будет? Резонанс появляется в системе катушка/конденсатор! Сама по себе катушка имеет исключительно ЭДС самоиндукции и ничего более!

Еслиб ты внимательнее читал то я уже писал про LC контур
А даже еслиб я не включал конденсатор то всеравнобы можно было настроится на частоту резонанса катушки. Посмотри на трансформаторы Теслы, ведь они работают на резонансе но там парралельно катушке нету конденсатора. Прикинь.... Это я для тебя наверное Африку открыл, да умник?
Я тебя хочу попросить далее не захламлять форум своими стебами!

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:42:44 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
xcom14 писал(а):
Если ты считаешь что я в чемто неправ то пожалуйста, выдели этот текст и обьясни почему я неправ ато я от тебя никаких толковых разьяснений еще ниразу не услышал


Именно то что не бывает резонанса просто в катушке я тебе и пытаюсь объяснить! И не бывает резонансной частоты применительно опять-же просто к голой катушке!

Качер постоянно меняет частоту работы, с этим ты спорить не будешь? Меняет в зависимости от находящихся рядом вещей и человека (что создает емкость). Если-бы качер работал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в резонансе на определенной частоте, то любая пролетевшая рядом муха - выключала бы его!!!
Поехали дальше: для повышения добротности качера можно идти двумя путями:
1. Увеличивать длину и диаметр вторичной катушки
2. Подавать на первичку более мощный импульс.

В первом случае возрастает индуктивность и соответственно противоЭДС катушки. Во втором случае "лишняя" энергия выделяется на транзисторе в качестве тепла. Никакого мифического резонанса здесь рядом не стояло.

Идем дальше?

Для того чтобы снять энергию с качера или катушки теслы нам требуется либо емкостная развязка, либо индуктивная.

1. Индуктивная развязка. Еще одна катушка, что находится в электрическом поле "передатчика (качера)".
В идеале катушка должна быть точно такой-же как и вторичная катушка на качере. Тогда они войдут в резонанс. (как два рядом стоящих камертона). Но сделать идеально такую-же катушку фактически невозможно! Поэтому подключив подстроечную емкость ко второй катушке ее можно будет настроить в резонанс с первой! Тем самым мы увеличиваем добротность системы и соответственно КПД. Но! Как я упоминал ранее, качер постоянно меняет частоту. Резонанса полного НЕ БУДЕТ! Выход из данной ситуации: Сделать генератор с постоянной частотой и транзистором коммутировать первичку. Но в этом случае это уже не автогенератор (качер). да еще и схема посложнее получается. Но работать будет ГОРАЗДО стабильнее.

2. Емкостная развязка. Любая пластина поставленная перпендикулярно второй обмотке является второй обкладкой в воздушном конденсаторе(что получится), с которой можно снимать энергию. Плюс данного способа - не нужно настраивать систему в резонанс. Минус - меньше снимаемая мощность.

Теперь в данную систему попытайся встроить свой любимый белый шум.

Надеюсь теперь толково или опять непонятно?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:49:32 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Качер постоянно меняет частоту работы, с этим ты спорить не будешь?

Я тебе уже обьяснял что если использовать разрядник то ничего подстраивать не нужно будет, качер будет работать на резонансной частоте. Почему мне по 100 раз приходится рассказывать одно и тоже? Этот форум не для того создан. Если не понимаешь перечитай что я писал и не забывай что это все рассуждения и рассуждения разные. Смешивать их не нужно а нужно просто взять из этого всего понемногу и получится толк
Если в автономном генераторе вместо пилы сделать генератор белого шума (в определенном спектре) то может из этого выйдет толк

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:56:16 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
Цитата:
Качер постоянно меняет частоту работы, с этим ты спорить не будешь?

Я тебе уже обьяснял что если использовать разрядник то ничего подстраивать не нужно будет, качер будет работать на резонансной частоте. Почему мне по 100 раз приходится рассказывать одно и тоже?


Я ведь не даром тебя спросил, что ты вкладываешь в понятие "резонансная частота". Пока ответа от тебя не услышал.
Чем ты собираешься вызывать и ПОДДЕРЖИВАТЬ резонанс? Что он тебе даст? Чего ты хочешь добиться?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 06:57:48 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
Цитата:
Если в автономном генераторе вместо пилы сделать генератор белого шума (в определенном спектре) то может из этого выйдет толк


Т.е. одну сотую мы пустим на работу а остальные 99.9 процентов затраченной энергии рассеем в виде тепла? Угу.
Не помню, это у тебя транзистор грелся? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 07:04:17 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Я ведь не даром тебя спросил, что ты вкладываешь в понятие "резонансная частота". Пока ответа от тебя не услышал.
Чем ты собираешься вызывать и ПОДДЕРЖИВАТЬ резонанс? Что он тебе даст? Чего ты хочешь добиться?

Еще раз обьясняю, хочу добится максимальной отдачи от качера
насчет резонансной частоты то ТТ работает по томуже принципу. Резонансный трансформатор с разрядником. Он уже работает 100 лет и еще ниодин умник вроде тебя пока не пытался с этим спорить...
Цитата:
Т.е. одну сотую мы пустим на работу а остальные 99.9 процентов затраченной энергии рассеем в виде тепла? Угу.
Не помню, это у тебя транзистор грелся?

Еще раз повторюсь - хочу выжать из качера по максимуму. О цыфрах я пока не говорил такчто хватит уже придератся
Да, у меня грелся транзистор и я вроде еще не видел качер на кт819 с питанием 30В 1-1.5А чтоб транзистор работал без радиатора и не грелся. Может подскажешь как это осуществить? ты ж у нас умник

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 07:19:34 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
что ты вкладываешь в понятие "резонансная частота". Пока ответа от тебя не услышал

Я уже написал все что хотел написать. Больше у меня нет желания делится с тобой своими размышлениями

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 07:26:56 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 01:32:47
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Зукс писал(а):
насчет резонансной частоты то ТТ работает по томуже принципу.


Тогда один совет - сперва в школу :(
Резонанс там достигается путем ПОСТОЯННОЙ подпитки с генератора! Вы идете неверным путем, поскольку даже не представляете что делаете :(

Зукс писал(а):
Да, у меня грелся транзистор и я вроде еще не видел качер на кт819 с питанием 30В 1-1.5А чтоб транзистор работал без радиатора и не грелся. Может подскажешь как это осуществить? ты ж у нас умник


Прежде всего думать головой и следовать советам, что дают люди. Вам советовали поменять провода на более толстые? Вы это сделали? Какой результат? Убрать паразитные емкости, что создает срыв генерации и транзистор работает вхолостую. Вы это сделали? Изучите прежде теорию, тогда не будет таких глупых вопросов :(

Зукс писал(а):
Я уже написал все что хотел написать. Больше у меня нет желания делится с тобой своими размышлениями


О боже мой! Что я буду делать, когда не узнаю об очередном вскипяченом вашим транзистором стакане воды? :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 07:39:52 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:56:10
Сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 0
xcom14, слушай, ты хоть сам понимаешь что говоришь или твой качер вскипятил напрочь твои мозги?
Цитата:
Тогда один совет - сперва в школу

Я так понимаю школу ты наверное еще не закончил. У школьников подросткового возраста часто выражается такое что им хочется повыпендриватся, показать себя умнее других, что ты и делаешь... Ты даже не пытаешся проникнуть в суть что я обьясняю и из всего текста фильтруешь только то над чем хочешь постебатся и посмеятся. Тот кто ищет всегда находит. У тебя неплохо получается вот только физику ты явно плохо учил... Это ведь ты пытался подавать на перичку качера обратную ЭДС с катушки реле? Да, очень умно, умник. Кроме этой бредовой идеи и стеба который засоряет данную тему я от тебя больше ничего не услышал.
Цитата:
Резонанс там достигается путем ПОСТОЯННОЙ подпитки с генератора

Да ты что умник. А я и не знал. Пойду учебники учить
Если тебе так сложно понять суть которую я пытался изложить предельно простым языком то ты скорей всего выбрал не ту тему и не тот форум
Цитата:
О боже мой! Что я буду делать, когда не узнаю об очередном вскипяченом вашим транзистором стакане воды?

Незнаю я что ты будешь делать но может когдато немного подрастешь и поймешь чтото...

_________________
Шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качер и опыты с качером
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 07:47:27 
Друг Кота

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Сообщений: 6910
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Шагом арш отседа сральники! :kill:
там именно синусоида
забыли что ли про то что катушка имеет емкость :evil:
а резонанса там и нет
протсо на выходе трнсфоматор напряжения
и там генератор СИНУСОИДЫ
ибо транзистор
а кондер ЭЛЕКРОЛИТИЧЕСКИЙ И ПОТОМУ НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ В ГЕНЕРАЦИИ!
Але, какая пила? :kill:

_________________
Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8000 ]     ... , , , 191, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y