Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
извините а это тема не про полеты на марс? 
- Реклама
"...около Весты и полетит к Церере".ko666ka писал(а):извините а это тема не про полеты на марс?
Ага, это возле Марса, направо...булочная там не далеко.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
так я это - о космосе в общем - куда новости класть?
а где там говорите булочная? 
Вот когда поймают таракана на Марсе - поверю: там была жизнь. Всё умирает, тараканы - вечны! 
А поболтать?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Реклама
Вот новость, которую проигнорировали не только мировые, но и к сожалению, отечественные СМИ:ko666ka писал(а):так я это - о космосе в общем - куда новости класть? ....
18.07.2011
Состоялся успешный запуск астрофизического телескопа «Спектр-Р»
Сегодня, 18 июля, в 6 часов 31 минуту по московскому времени на космодроме Байконур состоялся запуск орбитальной астрофизической обсерваториии «Спектр-Р» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат-СБ». Космический аппарат успешно выведен на околоземную высокоэллиптическую орбиту.
Оффтопик: Самые неудобно себя чувствующие в космосе - это кошки. У них от природы есть такая черта - под лапами чувствовать поверхность... вот и в невесомости у них с этим проблема... 
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
а вот моя кошка любит летать - в смысле у нас есть такая игра - мы ее подбрасываем вверх и она приземляется на кровать
потом догонялки и полет - сама просится...
_____________
А вот про космос две новости
и
_____________
А вот про космос две новости
http://www.pravda.ru/science/planet/spa ... sputnik-0/Плутон всегда создавал ученым множество проблем: взять хотя бы историю о "разжаловании" его в карликовые планеты. Зато, в отличие от Земли, у него имелось целых три спутника. А совсем недавно телескоп "Хаббл" обнаружил и четвертый, самый маленький. И возможно, это не последняя тайна, которую скрывает бывшая девятая планета Солнечной системы.
и
Подробнее: http://news.mail.ru/society/6370355/Авторы исследования Каспар фон Браун из Калифорнийского технологического института и его коллеги описали свойства двойной звездной системы 55 в созвездии Рака. Эта система состоит из похожего на Солнце желтого карлика 55 Cnc A (с радиусом около 0,9 солнечного) и менее массивного красного карлика 55 Cnс B, обращающегося вокруг него на расстоянии около 1 тысячи астрономических единиц (одна астрономическая единица — среднее расстояние от Земли до Солнца). Вся эта система находится на расстоянии около 40 световых лет от Земли.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
http://www.belta.by/ru/all_news/world/A ... 64906.html"Этот квазар в буквальном смысле находится на краю Вселенной, - рассказал Мэтт Брэдфорд. - Он настолько далек от нас, что его свет достигает Земли лишь через 12 млрд. лет. И все же мы можем с уверенностью говорить об уникальности этого объекта, поскольку по неизвестной нам пока причине он обладает возможностью производить огромные объемы воды".
на вопрос данной темы "Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?" можна ответить шуткой:
Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.

Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
Tell Me The Truth
+1FreshMan писал(а):Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
Мой канал на ТыТрубе
Если Вы девушка, то надо бы поставить минус 1. Я понимакю: надоели мужики, но это когда их много, а вот перестанут даже обращать внимания....badr555 писал(а):+1FreshMan писал(а):Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
А поболтать?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
http://www.membrana.ru/particle/16529
Как предполагают учёные, вода обнаруженная на Марсе — солёная. Но само по себе её открытие – гигантский шаг в изучении Красной планеты и жизни во Вселенной вообще. Природа «марсианских ручьёв» пока окончательно не ясна учёным, однако они надеются, что смогут разгадать эту тайну с помощью лабораторных экспериментов и дальнейших наблюдений.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
http://www.membrana.ru/particle/16541
5 августа 2011 года в 20:25 по московскому времени к Юпитеру отправился новый космический аппарат. Его приборы проникнут глубоко под завесу облаков, чтобы узнать, что находится под ними. Ответ может подтвердить существующие теории образования Солнечной системы или изменить взгляд на всё, что мы знаем о её происхождении.
5 августа 2011 года в 20:25 по московскому времени к Юпитеру отправился новый космический аппарат. Его приборы проникнут глубоко под завесу облаков, чтобы узнать, что находится под ними. Ответ может подтвердить существующие теории образования Солнечной системы или изменить взгляд на всё, что мы знаем о её происхождении.
Кажись в kp.ru писали про Китай - набирают постепенно темп и собираются (официально не заявляют, но факты кое какие есть) посетить Марс и Сатурн...
А зачем вообще лететь на Марс? Ведь там же девушек нет! Ни одной! Только если с собой взять... но тогда с большой грудью.FreshMan писал(а):Если бы мужчины уделяли столько времени науке, сколько они уделяют изучению женской груди, то мы бы уже вовсю продавали пончики на Марсе.
... на спине.SmarTrunk писал(а):... но тогда с большой грудью.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30


