Спасибо, будем пробовать. Или искать ШИМ ИМС.
расчет обвязки MC34063
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:56:13
- Реклама
а что ее искать? вот она - UC3843
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
На UC3843 нужны калькуляторы и схемы.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:56:13
Спасибо за наводку. Рассмотрим возможность использования. Что-то она сложноватее по сравнению с 34063. К тому же для моих потребностей навесной выход, по шиту, наверное совсем не нужен. Хотелось бы схему с минимальной обвязкой.
для понижающих преобразователей еще есть LM2574 (до 0,5 А) и LM2576 (до3 А).
выпускаются на разные фиксированные напряжения (делитель стоит внутри). а также выпускаются на произвольное напряжение (с буквами adj в обозначении, делитель делаешь снаружи, на требуемое напряжение).
обвязка минимальна. для adj всего 6 компонентов.
работают на фиксированной частоте 52 кило.
выпускаются на разные фиксированные напряжения (делитель стоит внутри). а также выпускаются на произвольное напряжение (с буквами adj в обозначении, делитель делаешь снаружи, на требуемое напряжение).
обвязка минимальна. для adj всего 6 компонентов.
работают на фиксированной частоте 52 кило.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
от дешевой 3843 отказались же...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
А в 3843 есть ограничение по току токовым резистором?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
есть. по 3 ноге. смотри даташит.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Ой, а их много:
UC3842
UC3843
UC3844
UC3845
и ещё каждая с разными буквами. Какая лучше?!
UC3842
UC3843
UC3844
UC3845
и ещё каждая с разными буквами. Какая лучше?!
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
какую я тебе назвал. 3843.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:56:13
Про эти я в курсе. А по цене - да, 3843 намного дешевле. Но, если учесть обвязку, то на то и выйдет, видимо.Starichok51 писал(а):для понижающих преобразователей еще есть LM2574 (до 0,5 А) и LM2576 (до3 А).
Скачал 3 даташита на UC3843. В двух была схема одного и того же БП с питанием ~117В. И больше ничего, ну как тут преобразователь соберёшь! 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Это не ЧИМ, а инвалид какой-то, кто вообще это убожество придумал ? и что помешало им полноценный ШИМ на кристалле сделать.... пожалели место для экспонирования лишних пару десятков деталек ?Starichok51 писал(а):MC34063 - это не ШИМ, а ЧИМ.
время импульса постоянное, а время паузы меняется от нагрузки.
при малом потреблении просто увеличится время паузы, а частота упадет.
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Как думаете, можно ли использовать в преобразователе на МС34063 индуктивность типа EC36 (EC36-221K, LGA0410-221K) http://www.radiodetali.com/td/induct/ec36.htm если запас по току составляет 1,5-2 раза.
KIT
Гы-ывремя импульса постоянное, а время паузы меняется от нагрузки.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
ага, Серджио, может.
я не так давно по разбирался в симуляторе с этой букашкой.
при приближении напряжения на датчике тока (где-то, после 0,2 Вольта) к порогу (0,3 Вольта) скорость заряда конденсатора начинает возрастать, а длительность импульса - сокращаться.
сначала скорость заряда увеличивается медленно, а потом все круче и круче. сродни пробою стабилитрона. напряжение меняется мало, а ток меняется резко.
я не так давно по разбирался в симуляторе с этой букашкой.
при приближении напряжения на датчике тока (где-то, после 0,2 Вольта) к порогу (0,3 Вольта) скорость заряда конденсатора начинает возрастать, а длительность импульса - сокращаться.
сначала скорость заряда увеличивается медленно, а потом все круче и круче. сродни пробою стабилитрона. напряжение меняется мало, а ток меняется резко.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Столкнулся с необходимостью получить стабилизированные -1200В, вот тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6#p1121926 изложил свои мысли по этому поводу. Как думаете заработает? Если нет то почему?
PS.C 34063 раньше дела не имел, но чип по параметрам очень не плохой и дешевый, хотелось бы освоить.
PS.C 34063 раньше дела не имел, но чип по параметрам очень не плохой и дешевый, хотелось бы освоить.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
а эта микра может управлять обратноходовым преобразователем на трансформаторе
Это вопрос или предложение?
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.



