Датчик должен срабатывать при определенной температуре и запускать вентилятор или наоборот отключать его (вентилятор работает на циркуляцию воздуха в теплообменнике, установленном на улице, для отопления помещения солнечной энергией или охлажднения при жаре). Питание от солнечной батареи, ночью наверное от пары пальчиковых аккумуляторов, которые днем заряжаются от солнечных батарей (если заряжены, то не заряжаются). Вентилятор наверное от охлаждения процессора или чипсета ПК. Прошу нарисовать схему с маркировкой компонентов или дать ссылку на подобное.
Для тех, кто не понял, о каком теплообменнике солнечного отопления идет речь, даю ссылку (статья на 3 страницах, системы выпускаются за рубежом 5 фирмами, ценник кусается, хочется сделать самодельный): http://energyfuture.ru/air_solar
Если ток вентилятора менее 0.1а то можно так, номинал резистора зависит от температуры включения, от типа терморезистора.
Можно использовать DS18B20 запрограммировав как термостат.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.