Так как есть навыки программирования на С, выбрал CodeVisionAVR в качестве IDE.
Из-за того что на ноутбуке нет физических COM портов, есть вариант использовать старый кабель от телефона. Он сделан на микросхему PL-2303, из чего вытекает первый вопрос: не будет ли с этим проблем, работает ли он как полноценный COM-порт ПК?
В CodeVisionAVR есть генератор кода, в т.ч. там есть вкладка UART/USART. Там вроде бы всё понятно, разобрался. НО не могу найти в сети информации непосредственно по передачи и приёму информации через UART. Какие функции необходимо использовать? Буду очень благодарен за примеры кода.
И последний вопрос, подходит ли мой контроллер(ATiny2313) для поставленной задачи?
Заранее спасибо!)



