а от чего подобное желание возникает?Но хочется и индикацию из прерывания вынести в основной цикл.
KIT
а от чего подобное желание возникает?Но хочется и индикацию из прерывания вынести в основной цикл.
Хочется минимизировать обработчики прерывания, чтобы добиться максимальной предсказуемости времени выполнения всех задач. Кроме того, хочется получше структурировать программу, когда весь код индикации находится в отдельном модуле. Вызвать оттуда функцию, конечно, не проблема, но опять с точки зрения минимизации обработчиков прерываний никакие функции в них обычно не вызываю. Иначе большие потери времени на сохранение контекста. Инлайновую функцию тут тоже не применить, так как она работает с данными, принадлежащими модулю индикации. А делать данные видимыми более чем в одном модуле не хочется.O-LED писал(а):а от чего подобное желание возникает?