Проблема с принтером
После заправки принтера Cannon PIXMA MP 140 не определяет што чернила есть в картриджах говорит нет чернил а картридж полный помогите плз
-Вы просто проглотили швабру
- Реклама
А в который раз перезаправляете? У знакомого был Canon сканер, принтер, ксерокс, не помню какой модели. После 3й заправки картриджа чип в нем отказался перепрошиваться. Хотя краска есть, просто комп читает картридж как пустой. Но то был струйник...
Нет ничего невозможного. Просто есть вещи над которыми надо немного дольше подумать...
ето тоже моих знакомых презаправляли они первый раз принтер тож струйник!
-Вы просто проглотили швабру
Один раз в конторе, перезаправляющей картриджи видел разговор, техник который занимается перезаправкой объяснял клиентке, что не может перезаправить ее аппарат, тк он еще очень новый и у них нет то ли программы, для обнуления картриджа, то ли программатора под такой чип. В итоге, он посоветовал ей прийти месяца через 3. про какую модель говорили - не знаю.
Спросите про такой вариант в конторе, занимавшейся перезаправкой, или просто предъявите чек за оказанные услуги и потребуйте повтороной заправки-перепрошивки.
Спросите про такой вариант в конторе, занимавшейся перезаправкой, или просто предъявите чек за оказанные услуги и потребуйте повтороной заправки-перепрошивки.
Нет ничего невозможного. Просто есть вещи над которыми надо немного дольше подумать...
-Вы просто проглотили швабру
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 14:44:00
Матричный принтер STAR-NX1001 во время печати практически всегда самопроизольно зависает - потухает оранжевый светодиод POWER и принтер уже ни на что не реагирует. Приходится кратковременно выключать питание для перезагрузки процессора принтера, но и после этого вероятность сбоев достаточно велика́. Тщательно просматривал плату блока питания на предмет микротрещин, пропаивал выводы элементов, проверял ёмкости конденсаторов вместе с ESR, но там - порядок. Напряжения питания - в норме - +5,05В вместо 5В и +25,4В вместо 25В. Печатающую головку промыл средством для чистки линз приводов компакт-дисков, шлейф к головке - без обрывов и КЗ - проверял сам, вся остальная механика - почищенная и смазанная. Что еще может быть - ума не приложу
...
Юрий Хеннинг.
Юрий Хеннинг.
- Вложения
-
- Star NX-1001.pdf
- Это его "родная" схема.
- (555.47 КБ) 378 скачиваний
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:41:22
У Star была проблемма что у кренки на ногах холодная пайка, видно из-за радиатора к которому она прикручена, от вибрации. так что поэтому 5 вольт иногда пропадало, паять надо, или микроскоп получше что бы расмотреть микротрещину.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 14:44:00
wadim69 писал(а):У Star была проблемма что у кренки на ногах холодная пайка, видно из-за радиатора к которому она прикручена, от вибрации. так что поэтому 5 вольт иногда пропадало, паять надо, или микроскоп получше что бы расмотреть микротрещину.
Спасибо за совет, но неисправным оказался С24 на главной плате
Юрий Хеннинг.
Включите принтер, и нажмите и подержите секунд 25 кнопку подачи бумаги(не кнопку питания)!
- Сообщения: 563
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Fess писал(а): Спросите про такой вариант в конторе, занимавшейся перезаправкой, или просто предъявите чек за оказанные услуги и потребуйте повтороной заправки-перепрошивки.
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.
А какую ошибку выдает?WRXi писал(а):После заправки принтера Cannon PIXMA MP 140 не определяет што чернила есть в картриджах говорит нет чернил а картри
1. Если Е5 или Е6, попробуй протереть контакты картриджа в принтере и на картриджах; если не поможет купи новые картриджи
2. Если картридж принял, но незнает уровень чернил, то подержи кнопку отмена где-то секунд 10 для любого картриджа, тогда отключается слежение за уровнем чернил
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 14:44:00
wadim69 писал(а):У Star была проблемма что у кренки на ногах холодная пайка, видно из-за радиатора к которому она прикручена, от вибрации. так что поэтому 5 вольт иногда пропадало, паять надо, или микроскоп получше что бы расмотреть микротрещину.
Здравствуйте! Опять возникла проблема. Дело в том, что при работе принтера каретка самопроизвольно останавливаеся(клинит), издавая неприятный звук. При печати со снятым картриджом с лентой подобного не происходит. Я заметил, что наиболее часто такой эффект происходит, когда буквально все иголки одновременно ударяют по ленте картриджа - то есть, печатается большой сплошной элемент. Конечно, в подобной ситуации нагрузка на двигатель каретки возрастает, и схема принтера диагностирует "перегрузку"
Полную электронную схему принтера прилагаю.
Спасибо.
С уважением Юрий Хеннинг.
- Вложения
-
- nx1001.pdf
- (1.18 МБ) 257 скачиваний


