на 100 % рабочий ИБП на UC3842 или TDA4605

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

доделай обратную связь, как положено.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Starichok51 писал(а):доделай обратную связь, как положено.
Сделал ОС по схеме как я Вам кидал, лампочка еще светиться, транзюк грееться (((
И еще что будет если:
1. Перемотать первичку ?
2. Недомотать первичку ?
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

сколько Вольт ты получил на выходе со стабилизацией?
сама индуктивность первички не так критична. но от числа витков зависит требуемая величина зазора.
при изменении числа витков потребуется изменить величину зазора.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Starichok51 писал(а):сколько Вольт ты получил на выходе со стабилизацией?
сама индуктивность первички не так критична. но от числа витков зависит требуемая величина зазора.
при изменении числа витков потребуется изменить величину зазора.
стоит 817 последовательно стабилитрон на 15 В
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Вот с оцс на резисторе 3.5 Ом
Изображение

1. Это насыщения, такого не должно быть, да ?
2. Это что ?
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

нормальная картинка на резисторе.
при насыщении будет резкий загиб тока вверх.
но у тебя пока маленькая нагрузка.
насыщение может наступить при попытке снять бОльшую мощность, когда амплитуда тока увеличится.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

а зона 1 это не насыщения ? чего же тогда тран. грееться, лампочка светиться ?
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:50:37
Откуда: Тольятти

Сообщение vitrix »

Приветствую!
по какой формуле RCD - цепь ( снаббер ) считать , подскажите.
Это ВАМ не Это...
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

vitrix писал(а):Приветствую!
по какой формуле RCD - цепь ( снаббер ) считать , подскажите.
Семенов Б. Ю. Силовая электроника 231 ст.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

как светится? тускло, еле-еле или ярко?
измерь напряжение на лампочке.
на сколько Ватт лампочка стоит?
ты в нагрузку 2 кОм поставил? так практически ничего, почти холостой ход.
тебе трудно измерить напряжение на выходе. стабилитрон не дает полную информацию.
первичка у тебя 100 витков? если стабилитрон на 15 Вольт, сделай на питание микры и на выход по 12 витков.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Starichok51 писал(а):как светится? тускло, еле-еле или ярко?
измерь напряжение на лампочке.
на сколько Ватт лампочка стоит?
ты в нагрузку 2 кОм поставил? так практически ничего, почти холостой ход.
тебе трудно измерить напряжение на выходе. стабилитрон не дает полную информацию.
первичка у тебя 100 витков? если стабилитрон на 15 Вольт, сделай на питание микры и на выход по 12 витков.
1.тускло
2. лампочка примерно 30-40 Ватт не написано (
3. нагрузка 2 кОм
4. на выходе 13 В (5 витков)
6. на 7 ножке 17 В. (7 витков)
7. первичка около 135 витков
8. на лампочке 130 В.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

ранее ты писал, что I - 100 витков.
если в первичке 135 витков, то питание и выход намотай 15 витков.
у тебя очень большое отраженное напряжение получается. скорее всего, идет пробой ключа.
130 Вольт на лампе много для не нагруженного преобразователя. хотя лампа на 40 Ватт.
перемотай обмотки. потом посмотри, что будет.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Starichok51 писал(а):ранее ты писал, что I - 100 витков.
если в первичке 135 витков, то питание и выход намотай 15 витков.
у тебя очень большое отраженное напряжение получается. скорее всего, идет пробой ключа.
130 Вольт на лампе много для не нагруженного преобразователя. хотя лампа на 40 Ватт.
перемотай обмотки. потом посмотри, что будет.
Немножко домотал I . Так если 15 витков то на ОС 7 вывод, будет 35 В. а нада ж 16
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Выколупал с ПК трансформатор erl 35 ul .... как расчитать сколько витков нужно намотать ? чаастота 100 кГц, выход 15 В.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

не будет на питании 35 Вольт. при одинаковом числе витков и на питании и на выходе будет 15 Вольт (задано стабилитроном).
рассчитай сам в моей программе флайбэка. в базе данных есть сердечник ER35 из комповых блоков.
в верху списка тем есть моя тема с различными программами расчета.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Starichok51 писал(а):не будет на питании 35 Вольт. при одинаковом числе витков и на питании и на выходе будет 15 Вольт (задано стабилитроном).
рассчитай сам в моей программе флайбэка. в базе данных есть сердечник ER35 из комповых блоков.
в верху списка тем есть моя тема с различными программами расчета.
А ниче если сердечник раскололся на 4 части ?
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

если найдешь клей, который клеит намертво, можно склеить. все равно нужно делать немагнитный зазор.
можешь сделать фото? желательно посмотреть, где располагаются расколы.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:44:27
Откуда: Ростов

Сообщение inkHunter »

Да по боках, выше и ниже середины, перемотал немножко еще больше намотал 70 витков, 2 витка на ІІ и ІІІ. по 17 вольт получилось, но транзюк грееться (((( Что то у меня ничего не получаеться ((( я Вас уже замучал ...
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

блин... откуда ты взял, что 2 и 3 надо по 2 витка делать?
для выходного напряжения 15 Вольт коэф-т трансформации нужно сделать примерно 8. если ты в первичке намотал 70 витков, то 2 и 3 нужно намотать 8 или 9 витков. но ни в коем случае не 2 витка.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Moskatov Сб авг 13, 2011 19:22:39, всего редактировалось 1 раз.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»