Достались мне вот часики из надписей только TIRIS м/с КР145ИК1901. К561ТМ2 и на будильник УМС8-08. Часики не много поковыряные (некоторых деталей не хватает) может кто поделиться схемкой или названием часов.
P.S. Индикатор такой как из радио конструктора Старт но это не конструктор, а заводского изготовления часы.
ну вы даёте, часы на 145ИК1901 это "азбука" ещё конца 70-х начала 80-х годов всех радиовредителей СССР.
Тяжкий грех не знать этой микросхемки. Мне кажется одна из самых удачных советских микросхем ширпотреба для электронных часов.
Все схемы часов на ней практически типовые, вся разница в "будильниках" и тем чем её выходы управляют.
В ней два независимых "будильника" и два независимых выхода управления ими. Если часы по времени выпуска примерно "перестроечные" то со схемой именно их могут быть проблемы, так как в те времена многи заводы лепили что попадя, но не думаю что проблема и без родной схемы с ними разобратся.
этой ИМС одно питание минус 27 вольт (отрицательная логика) и накал на индикатор.
Нет, этих незнаю. Судя по внешнему виду это современное, что то Белорусское. (может постперестроечное прибалтийское) Корпус очевидно прямоугольный.
Но это неимеет значения, поскольку все они типовые по схемотехнике.
Индикатор ИВЛ1-7/5 http://www.google.ru/search?tbm=isch&hl ... 62l2-1l1l0